В Кабмине увидели, как украинцы богатеют

В Кабмине увидели, как украинцы богатеют
Украинцы отдаляются от минималки
Зарплату меньше 3200 грн получают 20% украинцев, уверяют в правительстве.

В Украине с начала года выросло количество людей, которые получают зарплаты больше минимальной. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров.

"Еще в декабре прошлого года количество людей, которым были начислены зарплаты меньше 3200 грн, составляло более 40%, сейчас это только 20%", - сказано в сообщении.

В Кабмине подчеркивают, что на сегодняшний день более 2 млн человек получают повышенную зарплату.

"С начала года на 24,3% увеличилось количество людей, которые получают зарплаты больше 10 тысяч грн. Более чем на треть в среднем увеличились зарплаты врачей и работников образования и науки", - добавили в правительстве.

Напомним, ранее стали известны средние зарплаты в Евросоюзе.

 

 

Другие новости по теме

Названы средние зарплаты в Евросоюзе Названы средние зарплаты в Евросоюзе
Больше всех получают в Люксембурге, а меньше всех - в Румынии.

Служащие Пентагона остались без зарплаты Служащие Пентагона остались без зарплаты
Около 400 тысяч сотрудников обслуживающего персонала Минобороны США третий день не выходят на роботу и не получают зарплату из-за бюджетного кризиса, который до сих пор не удается уладить властям. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает EFE со ссылкой на сотрудников Пентагона.

Чтобы нормально жить: 85% населения Франции не получают оптимальной зарплаты Чтобы нормально жить: 85% населения Франции не получают оптимальной зарплаты
Французам в среднем необходимо зарабатывать 2683 евро для нормальной жизни.

Пенсионный фонд: Каждый шестой украинец получает зарплату меньше минимальной Пенсионный фонд: Каждый шестой украинец получает зарплату меньше минимальной
Два миллиона занятого населения в Украине, или 16,2% общего количества, получают заработную плату на уровне или меньше минимальной, заявили в Пенсионном фонде Украины.

На минимальную зарплату работает 244 тысячи украинцев, - Минтруда
В Украине уменьшается количество людей, работающих за минимальную заработную плату



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: