Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд

Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд
Сбербанк подавал иск на полтора миллиарда гривен
Апелляционная жалоба банка оставлена без удовлетворения.

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался взыскать с Укрзализныци 1,5 млрд гривен в пользу Сбербанка. Об этом сообщает прокуратура Киева.

"Сегодня постановлением суда апелляционной инстанции, который согласился с доводами столичной прокуратуры, апелляционная жалоба банка оставлена без удовлетворения, а решение Хозяйственного суда – без изменений", – говорится в сообщении.

В прокуратуре также добавили, что Сбербанк обращался в Хозяйственный суд Киева с иском о взыскании указанных средств с Укрзализныци в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и государственным предприятием Донецкая железная дорога в 2011 году.

Однако в связи с пребыванием государственного предприятия Донецкая железная дорога в состоянии прекращения, банк решил взыскать задолженность с Укрзализныци. В этом ему было отказано.

Как сообщал Корреспондент.netСбербанк России планирует закрыть бизнес в ряде стран Европы. Об этом сообщил глава компании Герман Греф. Он признал, что работать в Европе под санкциями чрезвычайно тяжело.

Другие новости по теме

Сбербанк будет закрывать бизнес в Европе Сбербанк будет закрывать бизнес в Европе
Герман Греф признал, что работать в Европе под санкциями чрезвычайно тяжело.

Донецкая железная дорога возобновила движение грузовых поездов Донецкая железная дорога возобновила движение грузовых поездов
Пассажирские поезда продолжают курсировать без изменений.

Украинский суд отказал россиянам во взыскании 62 млн грн с Киевского метрополитена Украинский суд отказал россиянам во взыскании 62 млн грн с Киевского метрополитена
Киевский апелляционный хозяйственный суд, удовлетворив апелляционную жалобу прокуратуры Киева, отменил решение суда первой инстанции о взыскании с КП Киевский метрополитен 62,5 млн грн в пользу российского предприятия, которое поставляло оборудование для метро.

ГПУ хочет взыскать с МАУ еще почти 20 млн грн ГПУ хочет взыскать с МАУ еще почти 20 млн грн
Накануне, 18 февраля, Прокуратура центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере заявила иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании задолженности с крупнейшего авиаперевозчика страны.

Донецкая железная дорога повышает цены на 20%
С 12 апреля 2011 года донецкая железная дорога повышает стоимость проезда в пригородных поездах в среднем на 20%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: