Samsung опять стала лидером по мировым поставкам смартфонов

Samsung опять стала лидером по мировым поставкам смартфонов
Компания поставила 83,3 миллиона штук смартфонов
Компания уверенно опережает главного конкурента – Apple.

Южнокорейская компания-производитель смартфонов Samsung в третьем квартале 2017 года, как и в прошлом кварталом, стала лидером по поставкам смартфонов в мире. Об этом говорится в исследовании аналитической фирмы International Data Corporation, передает Прайм.

Как отмечается, компания поставила на 9,5% больше телефонов в годовом выражении - 83,3 миллиона штук.

Помимо этого, доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 22,3% с 20,9% годом ранее. Для сравнения: американская корпорация Apple за отчетные три месяца поставила 46,7 миллиона смартфонов (рост на 2,6% в годовом выражении), ее доля на рынке сохранилась на уровне прошлого года - 12,5%.

"Samsung снова стал лидером на мировом рынке смартфонов, поставив 83,3 миллиона единиц, что на 9,5% больше, чем в прошлом году. Корейский гигант представил новый 6,3-дюймовый смартфон Note8, что положительно сказалось на его операционных показателях. Samsung сообщает о значительном спросе (на свою продукцию – ред.) и, похоже, официально положил конец истории прошлого года с фиаско Note 7", - говорится в сообщении.

В первой пятерке компаний-производителей смартфонов по поставкам оказались сразу три китайские компании: Huawei, OPPO и Xiaomi. Компания Huawei поставила 39,1 миллиона смартфонов, увеличив показатель на 16,1% в годовом выражении (доля достигла 10,5% против 9,3% в третьем квартале 2016 года). Компания OPPO увеличила поставки на 19% в годовом выражении, до 30,7 миллиона смартфонов (доля рынка достигла 8,2% против 7,1% годом ранее).

Китайская Xiaomi вновь оказалась на пятом месте среди крупнейших поставщиков смартфонов в мире по объемам. Компания увеличила поставки в годовом выражении более чем в 2 раза, до 27,6 миллиона смартфонов. Ее доля рынка повысилась до 7,4% против 3,7% в отчетном периоде годом ранее.

"Причиной роста показателей стал высокий спрос на рынке Индии", - указывает IDC.

Напомним, чистая прибыль Apple по итогам трех месяцев поднялась до $10,71 млрд по сравнению с $9,01 млрд за сопоставимый период предыдущего фингода.

Другие новости по теме

Китайцы борются за третье место в рейтинге производителей смартфонов Китайцы борются за третье место в рейтинге производителей смартфонов
Корпорация Xiaomi сместила с третьего места Huawei.

Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ
Южнокорейский гигант Samsung обогнал Apple по продажам на рынке смартфонов США в третьем квартале этого года, констатирует Fortune со ссылкой на исследование аналитической компании CIRP.

Мировой рынок мобильных телефонов растет гораздо медленнее сегмента смартфонов Мировой рынок мобильных телефонов растет гораздо медленнее сегмента смартфонов
Мировой рынок мобильных телефонов в третьем квартале 2012 года увеличился на 2,4% в годовом выражении, лидирующие позиции на нем по-прежнему сохраняют за собой Samsung и Apple, а финская Nokia потеряла место в ведущей пятерке производителей, сообщается в пресс-релизе исследовательской компании IDC.

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.

Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире
В июле-сентябре южнокорейская компания Samsung Electronics Co почти в четыре раза нарастила поставки смартфонов, в результате чего обогнала главного конкурента - американскую Apple - и стала ведущим в мире производителем этих мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: