Дефицит бюджета США достиг 666 миллиардов долларов

Дефицит бюджета США достиг 666 миллиардов долларов
Дефицит бюджета США достиг рекордного значения
Увеличение дефицита произошло за счет увеличения расходов за 2017 год на 3%.   Дефицит бюджета США в 2017 фискальном году составил 665,7 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.
  Это самый большой дефицит с 2013 года и шестой показатель за всю историю США. Увеличение дефицита произошло за счет увеличения расходов за 2017 год на 3%.   "Рост расходов опережал рост налоговых поступлений второй год подряд в результате экономического роста на исторически низком уровне. Растущий дефицит показывает, что разумные ограничения расходов и проведение политики, направленной на стимулирование экономического роста, например, налоговая реформа, критически необходимы для обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости", – заявил министр финансов США Стивен Мнучин. 

Сенат США поддержал увеличение военного бюджета на $73 млрд
  Доходы бюджета США в 2017 году составили 3,31 триллиона долларов против 3,27 триллионов в 2016 году. Расходы выросли с 3,85 триллионов в 2016 фискальном году, до 3,98 триллионов в 2017 году.

Другие новости по теме

Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн
Дефицит бюджета Украины в январе 2013 года составил 1,636 млрд грн или $205 миллионов, сообщило предварительные данные Министерство финансов.

Дефицит бюджета США четвертый год подряд превышает триллион долларов Дефицит бюджета США четвертый год подряд превышает триллион долларов
В 2012 году дефицит бюджета США составил 1,1 триллиона долларов, сообщает Associated Press.

Бюджетный дефицит Великобритании достиг рекордного значения Бюджетный дефицит Великобритании достиг рекордного значения
Дефицит бюджета Великобритании в феврале вырос почти вдвое из-за снижения налоговых поступлений и роста госрасходов.

Дефицит бюджета США в январе составил $27,4 млрд Дефицит бюджета США в январе составил $27,4 млрд
Бюджетный дефицит США в январе составил 27,4 миллиарда долларов, передает агентство MarketWatch со ссылкой на министерство финансов.

Дефицит бюджета США в августе вырос на 44 миллиарда долларов Дефицит бюджета США в августе вырос на 44 миллиарда долларов
Дефицит бюджета США в августе 2011 года составил 134,2 миллиарда долларов, что на 48% выше показателя дефицита бюджета годом ранее (90,5 миллиарда долларов), следует из пресс-релиза министерства финансов США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: