Укртатанафту проверят по делу о хищениях в Привате

Укртатанафту проверят по делу о хищениях в Привате
Продолжается расследование по хищениям из крупнейшего банка Украины
Компанию заподозрили в причастности к хищениям в банке.

Государственной фискальной службе было поручено провести внеплановую проверку Укртатанафты за девять лет работы по делу о хищениях средств в ПриватБанке. Соответствующее решение вынес Печерский суд Киева в рамках расследования Генпрокуратуры.

Суд постановил ГФС проверить своевременность и полноту уплаты компанией налогов и сборов, а также соблюдение ею требований валютного законодательства при финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами за период с 1 января 2008 по 31 декабря 2016 годов. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, утверждавшей, что среди юрлиц, участвовавших в схеме трансформации кредитного портфеля ПриватБанка есть и Укртатнафта.

В частности, по данным следствия, с 20 октября по 22 ноября 2016 года, как раз перед национализацией финучреждения, ПриватБанк выдал 36 юрлицам кредитов на общую сумму 126,9 млрд гривен. Эти средства не задержались на счетах дебиторов, а сразу же были переведены в счет погашения кредитов других 193 юридических лиц, которые были выданы ПриватБанком ранее. Вот как раз среди этих 193 компаний и значится Укртатнафта, имущество которой таким способом было выведено из-под залога, поскольку ее кредит был погашен поручителем.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева по делу хищения средств из Приватбанка арестовал имущество Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, Никопольского завода ферросплавов, Марганецкого горно-обогатительного комбината и Днепроазота.

Другие новости по теме

ГФС проверит Укртатанафту по делу о хищениях в ПриватБанке ГФС проверит Укртатанафту по делу о хищениях в ПриватБанке
Укртатанафту заподозрили в причастности к хищениям в ПриватБанке.

ГПУ проводит обыски у экс-служащих ПриватБанка ГПУ проводит обыски у экс-служащих ПриватБанка
Работники выдали почти 300 миллиардов гривен кредитов за счет рефинансирования НБУ.

Ротшильды помогут с реструктуризацией кредитов ПриватБанка Ротшильды помогут с реструктуризацией кредитов ПриватБанка
Консорциум компаний в составе "Ротшильд", ООО "Эрнст энд Янг" и ООО "Финпоинт" поможет с реструктуризацией кредитов ПриватБанка.

Ротшильды помогут с реструктуризацией ПриватБанка Ротшильды помогут с реструктуризацией ПриватБанка
Консорциум компаний в составе "Ротшильд", ООО "Эрнст энд Янг" и ООО "Финпоинт" поможет с реструктуризацией кредитов ПриватБанка.

Акции одной из компаний Ахметова за день подешевели на 44% при аномальных объемах торгов Акции одной из компаний Ахметова за день подешевели на 44% при аномальных объемах торгов
По итогам торгов 4 июля акции входящего в Метинвест Северного горно-обогатительного комбината (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) на фондовой бирже ПФТС подешевели на 44,16% - до 7,8175 грн за акцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: