На АЗС подорожали бензин и дизель

На АЗС подорожали бензин и дизель
Бензин и ДТ дорожают
Рост цен вызван падением курса гривны.

За выходные дни, с 14 по 16 октября, розничная стоимость бензина и дизельного топлива во многих сетях АЗС выросла в среднем на 20-60 коп. за литр, сообщил аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко, передает УНИАН.

По информации UPECO, в сети АЗС Amic Energy бензин марки А-92 подорожал на 20 коп. за литр, до 26,69 грн за литр, а дизтопливо увеличилось в цене на 50 коп. за литр - до 25,49 грн за литр и 26,49 грн за литр (дизтопливо «премиум» класса). 

Также отмечается, что на АЗС ОККО и SOCAR все виды топлива подорожали на 50 коп. за литр. На сегодня бензин А-92 в этих сетях стоит 27,49 грн за литр, А-95 - 28,49 грн за литр, А-95 «премиум» - 29,49 грн за литр, дизельное топливо - 25,99 грн за литр и дизтопливо «премиум» - 26,99 грн за литр.

Также цены повысились и в других сетях АЗС, включая столичную сеть KLO и региональные компании.

По словам Сиренко, такой рост цен обусловлен высокой стоимостью нефтепродуктов на европейском рынке, а также снижением курса гривны.

«На протяжении месяца нефть не опускалась ниже 55 долл. за баррель, котировки на бензин и дизельное топливо также остаются высокими – выше 540 долл. за тонну. При этом, гривна снова теряет позиции. За последний месяц официальный курс гривны снизился с 26,2 грн за долл., до 26,5 грн за долл», - сказал он.

Напомним, в сентябре в Украине остановился рост цен на бензин и дизтопливо.

 

Другие новости по теме

В Украине за месяц ощутимо подорожало топливо В Украине за месяц ощутимо подорожало топливо
Цены выросли на бензин и дизель.

Бензин А-92 и дизтопливо прибавили в цене
Сегодня средние розничные цены на бензин А-92 и дизельное топливо повысились. Об этом говорится в мониторинге цен, проводимом компанией UPECO

За неделю бензин подорожал на 2%: А-95 прибавил 11 коп, дизтопливо – 19 коп
Розничные цены на нефтепродукты с 23 по 30 октября увеличились на 1,5-3,1% (в среднем на 2%)

Цены на бензин в Украине повысились на 11-16 коп
Топливо продолжает дорожать. Средняя розничная цена бензина A-95 по состоянию на 10.08.2009 составила 7,05 грн./литр (в пятницу - 6,89 грн./литр)

Цены на бензин в Украине продолжают повышаться
Бензин продолжает дорожать. За день литр подорожал в среднем на 3-8 копеек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: