В Украине изменится формула распределения дотаций

В Украине изменится формула распределения дотаций
В Украине выделили 2 млрд грн на программу дотаций
В Украине введут ограничение на предоставление государственной поддержки одному производителю.

Формула распределения дотаций агропроизводителям в 2018 году будет изменена. Об этом во вторник, 17 октября, сообщает finance.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия.

Отмечается, что также будет введено ограничение на предоставление господдержки одному производителю – не более 150 млн грн в год.

“Правительством уже определены главные направления государственной поддержки АПК на 2018 год, и сегодня мы активно работаем над формированием порядков использования средств”, – говорится в сообщении.

В Минагропроде отметили, что проектом госбюджета на 2018 год предусмотрено выделение 2 млрд грн на программу дотаций для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции.

“Бюджетная дотация на 2 млрд грн будет усовершенствована путем изменения формулы начисления средств и ограничения предоставления поддержки одному производителю — не более 150 млн грн”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в рамках программы на поддержку развития фермерских хозяйств на 1 млрд грн 50% указанной суммы получат кооперативы, а другую половину – семейные фермеры, классические фермеры и те, кто впервые хочет стать фермером.

По программе поддержки фермерства помощь будет предусматриваться таким направлениям, как выращивание нишевых культур, ягод, садоводство, овощеводство, животноводство и биоэнергетика.

Также в 2018 году планируется запуск программы для улучшения генетики в животноводстве (300 млн грн), в частности, по трем главным направлениям: мясное и молочное скотоводство и свиноводство.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле этого года предприятия Мироновского хлебопродукта Юрия Косюка получили 132 млн гривен дотаций.

Другие новости по теме

В июле аграриям выделили 400 млн гривен дотаций В июле аграриям выделили 400 млн гривен дотаций
Треть дотаций получили предприятия Мироновского хлебопродукта.

В июле компании Косюка традиционно получили больше всех дотаций В июле компании Косюка традиционно получили больше всех дотаций
Всего аграриям выделили 400 млн гривен дотаций.

Россия выделила Крыму 55,4 млрд рублей дотаций Россия выделила Крыму 55,4 млрд рублей дотаций
В бюджет Крыма будет направлено 44,8 миллиарда рублей, а в бюджет Севастополя — 10,6 миллиарда рублей.

Кабмин на Евро-2012 выделит в этом году 66,2 миллиардов гривен
Кабинет министров намерен в 2011 году выделить на проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу 66 млрд. 164,094 млн. грн, что на 1 млрд. 56,09 млн. грн больше, чем планировалось ранее

Аграрии получат 219 млн. грн дотаций за выращивание сахарной свеклы
Кабинет министров выделил из стабилизационного фонда 219 млн. грн для выплаты дотаций за выращивание сахарной свеклы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: