Шахтам Ахметова в России грозит банкротство

Шахтам Ахметова в России грозит банкротство
Бизнесмен Ринат Ахметов
Холдинг ДТЭК купил Шахтоуправление Обуховская в 2012 году.

Арбитражный суд Ростовской области назначил на 1 ноября 2017 года рассмотрение обоснованности заявления о признании банкротом АО Шахтоуправление Обуховская, которое входит в холдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.

Об этом сказано в определении суда, передает LIGA.net.

"С заявлением о признании Шахтоуправления Обуховская обратилось ООО Шахтинское электромонтажное наладочное управление. Поводом для обращения в суд стал долг Шахтоуправления в размере 6,7 млн руб. (около 3 млн гривен)", – говорится в сообщении.

ДТЭК купила Шахтоуправление Обуховская в 2012 году. В 2016 году оно было переведено из операционной компании ДТЭК Энерго в прямое управление холдинга ДТЭК.

Ранее в ДТЭК сообщали, что рассматривают вариант продажи своих активов в Ростовской области с целью улучшения финансовой стабильности и обеспечения интересов кредиторов.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2017 году холдинг ДТЭК активно закупает антрацит в ЮАР. В сентябре в порт Южный прибыл уже пятый в текущем году корабль с углем из Африки.

Ахметов усилил позиции в рейтинге Bloomberg

Другие новости по теме

ДТЭК Ахметова собирается продать активы в России ДТЭК Ахметова собирается продать активы в России
Холдинг Ахметова хочет продать две российские шахты.

ДТЭК Ахметова может продать активы в России ДТЭК Ахметова может продать активы в России
Холдинг Ахметова хочет продать две российские шахты.

Компания Ахметова инвестирует $200-250 млн в угольные активы в России Компания Ахметова инвестирует $200-250 млн в угольные активы в России
Крупнейший украинский частный энергохолдинг ДТЭК рассчитывает инвестировать в развитие своих угольных активов в Ростовской области (РФ) $200-250 млн на протяжении 5 лет, до 2016 года, по словам директора ДТЭК по добыче угля Андрея Смирнова.

Компания Ахметова приобрела три российских предприятия Компания Ахметова приобрела три российских предприятия
Принадлежащий Ахметову крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК впервые приобрел активы за пределами Украины, завершив сделку по покупке трех российских шахт и обогатительной фабрики у компании Ростовский антрацит.

Власти Украины разрешили Ахметову приобрести два угледобывающих предприятия в России Власти Украины разрешили Ахметову приобрести два угледобывающих предприятия в России
Антимонопольный комитет Украины разрешил крупнейшему частному вертикально интегрированному энергохолдингу Украины ДТЭК приобрести контрольные пакеты акций ОАО Шахтоуправление Обуховская и ОАО Донской антрацит в Ростовской области. Об этом Корреспондент.biz сообщили в АМКУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: