Гройсман рассказал о субсидии на отопительный период

Гройсман рассказал о субсидии на отопительный период
Стало известно, кому начислят субсидию автоматически
В Украине начался процесс расчета размера зимней субсидии.

Субсидия на предстоящий отопительный период будет рассчитана автоматически, кому в мае этого года она была назначена. Об этом в субботу, 7 октября, написал премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

"В Украине официально начался процесс расчета размера зимней субсидии. В октябре управления социальной защиты населения автоматически рассчитают размер пособия на отопительный сезон всем тем, кому в мае этого года субсидия была переназначена на новый период - 2017-2018 гг. Никаких документов или справок субсидиантам повторно не нужно подавать или доносить", - написал Гройсман.

По его словам, программа жилищных субсидий максимально упрощена для людей. Он также рассказал, кому из украинцев следует таки принести документы.

"Заявление и декларацию о доходах заново необходимо было подать только семьям, которые: арендуют помещения; имеют изменения в составе семьи (кто-то прописался или выписался за последний год); хотят получить субсидию на твердое топливо. Как и в прошлом году, субсидию предоставят всем, кто нуждается в реальной помощи в оплате жилищно-коммунальных услуг. Денег хватит на всех", - написал премьер.

Напомним, глава Минфина Александр Данилюк сообщил, что предусмотренных в проекте государственного бюджета на 2018 год 55 млрд гривен будет достаточно для выплаты субсидий.

Другие новости по теме

Минфин: Денег на субсидии должно хватить Минфин: Денег на субсидии должно хватить
В Минфине надеются, что 55 миллиардов гривен хватит на выплаты в 2018 году.

Гройсман: Кабмин выделил 9 млрд на новый отопительный сезон Гройсман: Кабмин выделил 9 млрд на новый отопительный сезон
Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Кабмин введет годовую рассрочку на коммуналку Кабмин введет годовую рассрочку на коммуналку
Гройсман убежден, что "все будет спокойно".

Кабмин введет годовую рассрочку на оплату ЖКУ Кабмин введет годовую рассрочку на оплату ЖКУ
Гройсман убежден, что "все будет спокойно".

Больше половины жителей Донетчины претендуют на субсидии
После повышения цены на газ для населения около 60% населения Донецкой области будут иметь право на субсидию при оплате жилищно-коммунальных услуг



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: