ЕС инвестировал в украинскую экономику $600 млн

ЕС инвестировал в украинскую экономику $600 млн
Объем инвестиций немного уменьшился
Главными инвесторами стали Кипр и Британия.

Страны Евросоюза инвестировали в экономику Украины 597,3 миллиона долларов, что составляет 84% от общего объема инвестиций за указанный период прошлого года.  Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики, передает УНИАН.

Отмечается, что главными инвесторами из ЕС в Украину стали Кипр (287,1 миллиона долларов) и Великобритания (160,1 миллиона долларов).

В министерстве отметили, что по состоянию на 1 июля 2017 года общий объем прямых иностранных инвестиций (акционерный капитал) составил 38,981 миллиарда долларов, в том числе инвестиций из ЕС - 27,387 миллиарда долларов (70,3% от общего объема).

В то же время, общий объем украинских инвестиций в страны - члены ЕС составляет 6,092 миллиарда долларов, что составляет 95,6% от общего объема украинских инвестиций в странах мира. Больше всего украинских инвестиций находится на Кипре (5,931 миллиарда долларов, 97,4% от объема инвестиций в страны ЕС), в Латвии (73,2 миллиона долларов, 1,2%) и Польше (51,1 миллиона долларов, 0,8%).

Напомним, согласно данным Госстата, в этом году инвестиции в Украину упали вдвое.

Другие новости по теме

Россия оказалась главным инвестором Украины Россия оказалась главным инвестором Украины
Иностранные инвестиции в Украину выросли на 17 процентов.

Инвестиции в Украину выросли на $2,6 миллиарда
В январе-сентябре в украинскую экономику поступило 3,801 миллиарда долларов новых инвестиций.

Объем инвестиций в Украину вырос на 5% Объем инвестиций в Украину вырос на 5%
Наибольшая доля инвестиций приходится на промышленность.

Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины на 1 апреля составлял $55,7 млрд, или на 1,3% ($1,56 млрд) больше объемов инвестиций на начало текущего года, сообщает Госстат.

Более 90% инвестиций из Украины направляется на Кипр Более 90% инвестиций из Украины направляется на Кипр
Больше всего инвестиций из Украины было направлено в офшорный Кипр - 6,353 млрд или 92,6% от общего объема, свидетельствуют данные Государственной налоговой службы статистики Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: