НБУ: банки выдали почти 60% "дефолтных" кредитов

НБУ: банки выдали почти 60% "дефолтных" кредитов
Доля проблемных кредитов выросла
Наибольшее количество "дефолтных" кредитов выдали неплатежеспособные банки.

Объем так называемых "дефолтных" кредитов, выданных украинскими банками на 1 сентября, составил 580,842 миллиарда гривен (57,8% от общей массы). Об этом сообщили в Национальном банке Украины, передает УНИАН

По данным НБУ, в том числе на 1 сентября 15,5% дефолтных кредитов на 90,09 миллиарда гривен приходится на заемщиков – физических лиц, 84,5% на 490,751 миллиарда гривен - юридических лиц (кроме банков, бюджетных учреждений и должников по инвестиционным кредитам).

Наибольшая доля таких кредитов в неплатежеспособных банках Гефест и Родовид Банк (по 100%), а также в дочерних структурах российских госбанков - БМ Банк (96,9%) и ВТБ Банк (95,7%).

"Дефолтные" кредиты – это неработающих кредиты со 100%-ной вероятностью невозврата.

Напомним, согласно статистике за полгода, в Украине банки стали выдавать больше кредитов.

Другие новости по теме

Доля проблемных кредитов увеличивается - Нацбанк Доля проблемных кредитов увеличивается - Нацбанк
Национальный банк отмечает увеличение доли проблемных кредитов в совокупном объеме предоставленных банками займов с 9,9% до 10,1%.

В 2012 году банки сократили объем просроченной задолженности - НБУ В 2012 году банки сократили объем просроченной задолженности - НБУ
В 2012 году объем просроченной задолженности по кредитам украинских банков сократился на 8,5%, или 6,7 млрд гривен - до 72,5 млрд гривен.

Доля проблемных кредитов приближается к 12%
Доля проблемных банковских кредитов по состоянию на 1 ноября составила 11,9% или 89,667 млрд. гривень

Пять банков возобновили кредиты наличными. Ставки - до 100%
Банки опять начали выдавать кредиты наличными. На рынке cash-кредитов работают уже пять финучреждений: Индэкс-Банк, Платинум Банк, Плюс Банк, банк «Ренессанс Капитал» и «VAB Банк»

В марте банки выдали кредитов на 100 млрд
Общий объем новых кредитов в марте вырос до 101.7 млрд. гривень. Такие данные приводит Национальный банк Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: