Цены на нефть выросли до максимума начала года

Цены на нефть выросли до максимума начала года
Цены на нефть выросли
На торгах ускорился рост цены на баррель.

Цены на нефть в ходе торгов выросли на сигналах сокращения излишка предложения на рынке. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 кв в понедельник выросла на $1,03 - до $57,89 за баррель. Ранее в ходе торгов цена превышала $58 за баррель впервые с 3 января 2017 года.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,59 - до $51,25 за баррель.

Ряд аналитиков, выступавших на конференции S&P Global Platts APPEC в Сингапуре, отметили тенденцию к ребалансировке рынка и сокращение избытка предложения.

Дополнительную поддержку ценам на нефть в понедельник оказали заявления президента Турции Реджепа Эрдогана о возможности замораживания закупок нефти и газа из Иракского Курдистана, который готовится провести референдум о независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что нефть Brent торгуется около 57 долларов.

Цена бочки нефти превысила $56 впервые с апреля

Другие новости по теме

Нефть вновь дешевеет Нефть вновь дешевеет
Нефть продолжает снижаться после короткого периода роста цен в понедельник.

Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.

Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.

На бирже в Лондоне подорожала нефть Brent На бирже в Лондоне подорожала нефть Brent
Цена на баррель нефти Brent повысилась до 102,75 долларов.

Цены на нефть в мире выросли Цены на нефть в мире выросли
Стоимость фьючерсов на биржах изменилась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: