У Нафтогаза забрали лицензии на три скважины

У Нафтогаза забрали лицензии на три скважины
Нафтогаз лишили трех скважин
Лицензии аннулировали по иску нардепа от БПП.

В Киеве Окружной административный суд 13 сентября аннулировал лицензии на разработку Нафтогазом трех месторождений в Полтавской области. Суд рассматривал иск Госслужбы геологии и недр, которая обратилась с иском на основании заявления нардепа от фракции БПП Сергея Каплина. Об этом свидетельствует определение суда, обнародованное в Едином реестре судебных решений.

Обращение Каплина было зарегистрировано в Министерстве экологии и природных ресурсов еще 12 декабря 2016 г. В своем обращении Каплин указывает, что Нафтогаз не выполнил свои обязательства по программе по геологическому изучению месторождений, на разработку которых были предоставлены лицензии. Речь идет о Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской нефтегазоносных площадях.

После этого, в январе 2017 г., в Госгеонедра обратились депутаты Полтавского областного совета с требованием остановить действия специальных разрешений Нафтогаза в связи с ненадлежащим исполнением холдингом программ работ на лицензионных участках.

Как следует из текста решения суда, Нафтогаз неоднократно обращался в Госгеонедра с просьбой внести изменения в программу работ на месторождениях. Однако ведомство отклонило такие просьбы в полном объеме.

Лицензии на геологическое изучение и промышленную разработку Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской площадей Нафтогаз получил в 2011-2012 гг.

Напомним, ранее Верховный Суд отказал Газпрому в обжаловании 172 млрд штрафа.

Нафтогаз: Siemens прекратил поставки из-за России

Другие новости по теме

НАК Нафтогаз открыла первое собственное нефтяное месторождение НАК Нафтогаз открыла первое собственное нефтяное месторождение
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины открыла первое собственное нефтяное месторождение, сообщили Кореспондент.biz в государственной монополии.

Укрнефтебурение лишили лицензии на разработку месторождения
Суд отменил разрешение на разработку крупнейшего в Украине Сахалинского нефтегазового месторождения по иску компании с польским капиталом «Девон»

Нафтогаз перечислил Газпрому почти 1,4 млрд. долл
НАК «Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» около 1,4 млрд. долл за импортированный в январе природный газ

Нафтогаз потерял право на разработку крупнейшего месторождения
НАК «Нафтогаз Украины» лишилась лицензии на разработку крупнейшего месторождения в стране – Сахалинского

Суд отобрал у Нафтогаза лицензию на Сахалинское месторождение
Окружной административный суд Киева отменил решение Кабмина о выдаче НАК «Нафтогаз Украины» лицензии на разработку крупнейшего в стране Сахалинского месторождения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: