Китай спровоцировал обвал криптовалют

Китай спровоцировал обвал криптовалют
Курсы криптовалют падают
Bitcoin упал почти на 40%, а Ethereum - на 20%.

Курсы всех основных криптовалют в мире пошли вниз. Самая популярная на сегодняшний день цифровая валюта Bitcoin подешевела до $ 3000. Теряют свою стоимость и другие криптовалюты, пишет НВ.

Начиная с прошлой недели в мировых СМИ распространялась информация о запрете Китаем всех ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение монет, форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты). Как результат, паника на рынке и снижение курсов криптовалют.  

Плюс, торги приостановила биржа BitKan. А накануне крупнейшая криптовалютная биржа Китая BTCC официально сообщила о предстоящей остановке торгов на платформе с 30 сентября.

Такое развитие событий негативно повлиял на рынок и сегодня, 15 сентября, курс Bitcoin обвалился до $ 3075 за монету. Таким образом, всего за два дня, стоимость криптовалюты опустилась почти на $ 900 (-22%). А с момента своего рекорда, 2 сентября, когда стоимость Bitcoin достигла $ 5012, курс обвалился на 40%. По состоянию на 11:00 курс Bitcoin колебался ниже $ 3100 за монету.

Цена другой популярной криптовалюты – Ethereum – также показала резкое снижение. Если еще 13 сентября курс эфира опускался до $ 270 за монету, то уже сегодня его стоимость упала до $ 217. То есть падение всего за два дня составило порядка 20%.


В целом, все основные криптовалюты в мире на сегодняшний день ушли в крутое пике. Согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость Bitcoin опустилась до $ 51 млрд. А общая капитализация криптовалют на данный момент составляет чуть более $ 106 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что биткоин рухнул почти на четверть из-за паники на рынке.

Золотая лихорадка. Как заработать на майнинге

Другие новости по теме

Биткоин рухнул почти на четверть из-за паники на рынке Биткоин рухнул почти на четверть из-за паники на рынке
Курс криптовалюты обвалился на 22%.

Центробанк Китая запретил криптовалюты Центробанк Китая запретил криптовалюты
Китайским банкам запретили проводить первичное размещение криптовалют.

Новый Биткоин стал третьим по уровню капитализации
За сутки новая криптовалюта подорожала почти до восьми миллиардов долларов.

Курс криптовалют обвалился более чем на четверть Курс криптовалют обвалился более чем на четверть
Майнеры начали продавать видеокарты, чтобы не прогореть.

Криптовалюта Bitcoin обвалились на четверть Криптовалюта Bitcoin обвалились на четверть
После рекордного роста две криптовалюты рухнули в цене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: