ГПУ обыскала офис крупнейшего производителя сахара в Украине

ГПУ обыскала офис крупнейшего производителя сахара в Украине

В Астарте утверждают, что силовики заблокировали счета производственных подразделений компании.

Сотрудники Генеральной прокуратура Украины провели обыск в главном офисе крупнейшего производителя сахара в Украине агрохолдинга Астарта в Киеве.

"6 сентября в главном офисе компании Астарта-Киев с участием вооруженных правоохранителей и с нарушением процессуальных норм прошел обыск, инициированный Генеральной прокуратурой Украины. В течение нескольких часов сотрудники не могли попасть на свои рабочие места, была заблокирована работа предприятий", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, силовики заблокировали отдельные счета нескольких производственных подразделений Астарты.

Отмечается, что руководство предприятия Астарта-Киев обратилось в ГПУ относительно недопустимости силового давления на бизнес и намерено оспаривать действия силовиков в установленном законом порядке.

Руководство агрохолдинга ожидает, что через несколько дней все временные ограничения будут сняты.

Астарта – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве сахара, зерновых и масличных культур, а также молока. Земельный банк компании составляет 285 тысяч га, дойное стадо – 16,5 тысяч голов. Холдингу принадлежат девять сахарных заводов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Генпрокуратура и СБУ обыскали Укрзализныцю из-за хищения почти 4 млн гривен. ГПУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по статьях о злоупотреблении властью и служебном подлоге.

Другие новости по теме

В этом году в Украине закроются 15 сахарных заводов – Укрсахар В этом году в Украине закроются 15 сахарных заводов – Укрсахар
Предприятия остановятся из-за низких цен на продукцию на фоне удорожания энергоносителей.

Прибыль сахарного холдинга Астарта сократилась в 15 раз Прибыль сахарного холдинга Астарта сократилась в 15 раз
В первом полугодии чистая прибыль компании значительно уменьшилась во многом из-за девальвации гривны.

Сладкий бизнес. Один из главных игроков на рынке сахара Украины заработал 40 млн евро за квартал Сладкий бизнес. Один из главных игроков на рынке сахара Украины заработал 40 млн евро за квартал
По итогам апреля-июня один из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленный холдинг Астарта показал чистую прибыль на уровне 40,887 млн евро.

«Астарта» и Danone обсуждают проект переработки молока в Украине
Украинский производитель аграрной продукции холдинг «Астарта» и французская компания Danone начали обсуждение совместного проекта в сфере производства и переработки молока в Украине

ЕБРР одолжил украинскому сахаропроизводителю 10 млн. евро
Кредит на сумму 10 млн. евро украинскому производителю сахара на увеличение производительности и мощностей по хранению



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: