Tesla собрала $1,8 млрд на производство Model 3

Tesla собрала $1,8 млрд на производство Model 3
Продажи Model 3 официально стартовали в конце июля
После удачного размещения акций эксперты заговорили о скорой прибыльности компании.

Аналитики инвестиционного фонда Baird в понедельник, 14 августа, повысили целевую цену акций компании Tesla c $368 до $411. Это, по мнению экспертов, говорит, что Tesla вскоре может стать прибыльной, сообщают Вести экономика.

"Рыночная капитализация Tesla отчасти воодушевляет инвесторов, подразумевая, что стоимость компании намного превышает ее долг, который теперь составляет более $8 млрд. Многие инвесторы полагают, что Tesla вскоре может стать прибыльной, учитывая признаки высокого первоначального спроса на Model 3 и лидирующие позиции компании на рынке электромобилей, который, по мнению некоторых экспертов, является будущим автомобильной промышленности", - пишет издание. 

11 августа американский Tesla выпустила свои первые высокодоходные облигации. Объем размещения облигаций был увеличен на $300 млн от первоначально запланированного и составил $1,8 млрд в связи с высоким спросом. Эти деньги компания Илона Маска планирует направить на расширение производства "народного" электромобиля Model 3 с наиболее доступной ценой - в пределах $35 тысяч для базовой комплектации.
Напомним, Model 3 представили в 2016 году. За первую неделю в очередь на покупку машины встало 325 тысяч человек.

В первом полугодии Tesla продала 47100 своих автомобилей и достигла заявленной цели - продать от 47-50 тысяч машин. При этом в компании заявили, что Tesla, что продажи могли быть сильнее, если бы не "серьезный производственный дефицит" аккумуляторных батарей, из-за

Для Tesla это первый выход на рынок "мусорных" облигаций. Инвесторы сейчас испытывают недостаток объектов финансирования с возможностью получения сравнительно высокой отдачи.

Напомним, в начале августа был опубликован отчет, согласно которому Tesla в период с апреля по июнь получила чистый убыток в $336 млн. 

Другие новости по теме

Tesla выпустит облигации на полтора миллиарда Tesla выпустит облигации на полтора миллиарда
Компании нужны источники финансирования производства модели электромобиля Model 3.

Tesla несет рекордные убытки: опубликован отчет Tesla несет рекордные убытки: опубликован отчет
Убыток компании за два месяца составил $336 млн.

Tesla начала продажи бюджетного электромобиля Model 3 Tesla начала продажи бюджетного электромобиля Model 3
Стоимость новой модели – 35 тысяч долларов.

Tesla увеличила продажи электромобилей почти на 70% Tesla увеличила продажи электромобилей почти на 70%
Компания планирует реализовать в первом полугодии 50 тысяч машин.

Tesla выпустила детский клон электромобиля Model S Tesla выпустила детский клон электромобиля Model S
Мини-автомобиль предназначен для детей от трех до восьми лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: