Volkswagen переоборудует четыре миллиона авто

Volkswagen переоборудует четыре миллиона авто

Немецкие автопроизводители могут соблюдать высокие экологические стандарты без ущерба для конкурентоспособности.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen заявил о готовности переоборудовать 4 млн автомобилей с целью уменьшить объемы выброса выхлопных газов в атмосферу. Об этом в четверг, 27 июля, сообщил глава автоконцерна Матиас Мюллер во время встречи с министром охраны окружающей среды ФРГ Барбарой Хендрикс в Вольфсбурге.

По данным VW, в эти 4 млн включены также 2,5 млн машин, заменой двигателей которых концерн занимается со времен первого дизельного скандала начала 2016 года. Кроме того, в их числе указаны и 600 тысяч автомобилей дочернего холдинга Audi, о переоборудовании которых стало известно на прошлой неделе. Volkswagen планирует в том числе доработку машин с дизельными двигателями марки Porsche и своего ключевого автопроизводителя VW.

Министр охраны окружающей среды указала, что немецкие автопроизводители могут соблюдать высокие экологические стандарты без ущерба для конкурентоспособности своей продукции. В случае с дизельным скандалом, по ее словам, талант инженеров оказался направлен не в ту сторону.

Хендрикс указала, что ряд скандалов последнего времени в автомобильной промышленности Германии привел к ослаблению доверия к ним со стороны правительства. Она подчеркнула острую необходимость разделить ведомства, ответственные за допуск машин до рынка и контроль вредных выбросов автомобилей.

Отметим, в начале августа в Берлине состоится саммит с участием первых лиц государства и руководителей автомобильных концернов. На нем ожидается принятие важных решений  по вопросам производства и обслуживания автомобилей с дизельными двигателями.

Ранее концерн Daimler, который является владельцем известной марки авто Mercedes, объявил о добровольном отзыве в Европе трех миллионов автомобилей с дизельными двигателями для технического обновления.


По материалам: DW

Другие новости по теме

Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes
Компания хочет переоснастить более трех миллионов автомобилей.

Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто
Отозвать требуют автомобили с дизельными двигателями.

Volkswagen прекращает продажу проблемных автомобилей в Европе Volkswagen прекращает продажу проблемных автомобилей в Европе
Концерн приостанавливает продажу дизельных машин, затронутых "выхлопным скандалом".

Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин
Отзыв начнется в январе 2016 года, расходы по устранению неисправностей автоконцерн берет на себя.

Швейцария приостановила продажу автомобилей Volkswagen – СМИ Швейцария приостановила продажу автомобилей Volkswagen – СМИ
Концерн оказался в центре скандала после обнаружения на авто программного обеспечения, позволяющего обойти экологические нормы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: