В Китае построили солнечную электростанцию в форме панды

В Китае построили солнечную электростанцию в форме панды
Полная проектная мощность электростанции составит 100 мегаватт
Электростанцию мощностью 50 мегаватт открыла компания Panda Green Energy.

В китайской провинции Шаньси начала работать солнечная электростанция в форме панды, сообщает Inhabitat.

Электростанцию мощностью 50 мегаватт открыла компания Panda Green Energy при содействии Программы развития ООН.

Темные части фигуры панды лучше всего видно с высоты птичьего полета. Они состоят из пластин кристаллического кремния, а серые и белые – из тонкопленочных солнечных пластин. Полная проектная мощность солнечной электростанции составит 100 мегаватт.

Также на станции планируется открыть обучающий центр для молодежи и школьников по вопросам возобновляемых источников энергии.

Сообщается, что Panda Green Energy планирует открыть еще несколько таких электростанций и в итоге достичь выработки 3,2 млрд киловатт-час, что позволит сэкономить более миллиарда тонн угля и сократить выбросы углекислоты в атмосферу на 2,74 млн тонн.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае нынешнего года в Китае заявили о прорыве в добыче углеводородов. Началась полноценная добыча газогидратов с подводного морского месторождения.

Также сообщалось, что Китай будет строить "домашние" мини-АЭС нового типа.

Другие новости по теме

В Китае заявили о прорыве в добыче углеводородов В Китае заявили о прорыве в добыче углеводородов
Началась полноценная добыча газогидратов с подводного морского месторождения.

Apple готовится возвести собственную солнечную электростанцию Apple готовится возвести собственную солнечную электростанцию
Американская Apple планирует построить солнечную электростанцию совместно с компанией NV Energy.

На Закарпатье заработала первая солнечная электростанция На Закарпатье заработала первая солнечная электростанция
Компания Солнечная энергия плюс построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию, расположенную в Ужгородском районе Закарпатской области.

Израильская компания построит крупную солнечную электростанцию в Одесской области Израильская компания построит крупную солнечную электростанцию в Одесской области
Израильская компания SunElectra подтвердила озвученные в конце прошлого года планы по строительству в Одесской области солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью 25-30 МВт.

В этом году в Крыму запустят солнечную электростанцию
Министр топлива и энергетики АР Крым Виктор Плакида сообщил, что в августе-сентябре этого года в районе села Родниковое Симферопольского района будет запущена солнечная электростанция мощностью 8,5 МВт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: