Ашан выкупил сеть гипермаркетов Караван

Ашан выкупил сеть гипермаркетов Караван
В Украине возбудили дело против Auchan и Peugeot из-за работы в Крыму
Благодаря выкупу Ашан Ритейл Украина усилит свое присутствие в Киеве, считают в компании.

Компания Ашан Ритейл Украина подписала соглашение о выкупе активов украинского дистрибьютора Караван. Об этом сообщает пресс-служба Ашана во вторник, 20 июня.

До этого Антимонопольный комитет Украины одобрил проведение этой сделки.

Сейчас Ашан Ритейл Украина насчитывает 11 гипермаркетов в пяти городах – Киеве, Львове, Одессе, Запорожье и Кривом Роге. Кроме того, компания занимается электронной коммерцией в Киеве и регионе. Сеть Караван оперирует 9 гипермаркетами в Украине.

"Благодаря выкупу Ашан Ритейл Украина усилит свое присутствие в Киеве, а также будет присутствовать в четырех новых городах - Харькове, Днепре, Житомире и Черновцах", – сказано в сообщении.

Отметим, Ашан Ритейл присутствует в 17 странах и по масштабам ведения бизнеса является 11-м дистрибьютором продуктов питания в мире. В сети Ашан – 3715 точек продаж: гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома.

Ранее прокуратура Крыма открыла уголовное дело против французских компаний Peugeot и Auchan в связи с деятельностью их представительств на полуострове.

О том, что Metro и Auchan торгуют в Крыму, СМИ писали еще в прошлом году. Сообщалось, что товары доставляются через керченский порт, несмотря на санкции Евросоюза против России.

Другие новости по теме

Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan Metro завершила сделку по продаже своей сети гипермаркетов французской Auchan
Немецкая Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan, сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr.

Auchan завершил сделку по поглощению сети гипермаркетов Metro Auchan завершил сделку по поглощению сети гипермаркетов Metro
Французская Groupe Auchan завершила сделку по поглощению гипермаркетов немецкой компании Metro Group - Real, сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr.

Auchan рассчитывает получить в кредит $75 млн на строительство новых магазинов в Украине Auchan рассчитывает получить в кредит $75 млн на строительство новых магазинов в Украине
Торговая группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, супермаркетов, а также торговых центров, планирует в течение двух месяцев подписать кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC) о привлечении $75 млн на строительство гипермаркетов и торговых центров.

Немецкий ритейл-гигант намерен построить в Киеве около десяти гипермаркетов Немецкий ритейл-гигант намерен построить в Киеве около десяти гипермаркетов
ООО реал,- Гипермаркет Украина (Киев), украинское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,-, входящей в концерн Metro Group AG (Германия), оценивает свой потенциал развития на рынке Киева в 8-12 гипермаркетов, сообщил гендиректор сети в России и Украине Антониу Баптишта.

Один из крупнейших в Украине ритейлеров может привлечь $75 млн на расширение сети Один из крупнейших в Украине ритейлеров может привлечь $75 млн на расширение сети
Французский ритейлер Auchan обратился в IFC (Международная финансовая корпорация, инвестиционное подразделение Всемирного банка) с просьбой выдать долгосрочный кредит для расширения своего бизнеса в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: