Украина почти в три раза увеличила импорт нефти

Украина почти в три раза увеличила импорт нефти
Украина за пять месяцев импортировала нефть на 123,2 млн долларов
Основной объем поставок поступил из Азербайджана и Казахстана.

Украина за пять месяцев 2017 года импортировала сырой нефти и газового конденсата в денежном выражении на 123,2 млн долларов. Это в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сидетельствуют данные Государственной фискальной службы Украины.

Отмечается, что основные поставки нефти (83,4%) были из Азербайджана – на 102,8 млн долларов, Казахстана (12,6%) – 15,5 млн долларов и России (2,4%) – почти 3 млн долл.

 Из других стран было поставлено сырье на 1,9 млн долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году Украина почти вдвое нарастила импорт нефти. Тогда почти весь объем "черного золота" был закуплен у Казахстана.

Нефть торгуется на минимальном уровне за месяц

Другие новости по теме

Украина почти вдвое нарастила импорт нефти Украина почти вдвое нарастила импорт нефти
Практически вся нефть поступила из Казахстана.

Украина импортировала угля и нефти на $1,5 миллиарда Украина импортировала угля и нефти на $1,5 миллиарда
За пять месяцев в Украину ввезли более 2,6 млн тон нефтепродуктов и 6,5 млн тонн угля.

Импорт нефти в Украину упал почти в пять раз Импорт нефти в Украину упал почти в пять раз
Поставки нефти в Украину за девять месяцев 2013-го сократились в денежном выражении в 4,6 раза к аналогичному периоду прошлого года - до $225,3 млн, сообщает Госстат.

Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиона долларов Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиона долларов
В январе 2013 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты на сумму $504,393 млн, сообщила Государственная таможенная служба Украины.

В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд
По итогам 2012 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты из Беларуси, РФ, Литвы и других стран на общую сумму $8,839 млрд, говорится в сообщении Государственной таможенной службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: