В Украине наполовину выросли продажи новых машин

В Украине наполовину выросли продажи новых машин
Самой популярной маркой в Украине стала Toyota
Украинцы купили за пять месяцев 30 тысяч машин.

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-мае 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на треть – до 30 тысяч единиц. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

Отмечается, что в мае рынок новых автомобилей увеличился на 48% по сравнению с маем прошлого года и составил 6,6 тысячи проданных авто. При этом по сравнению с апрелем продажи авто увеличились на 2%.

Согласно данным ассоциации, самой популярной маркой в Украине стала Toyota, продажи которой в мае составили 882 штуки. По сравнению с маем 2016 года продажи Toyota выросли на 62%.

Вторую позицию на рынке занял французская Renault, продажи которой выросли по сравнению с маем прошлого года на 71% – до 709 авто. Третьей по популярности среди украинцев стала Skoda, в активе которой 548 проданных машин. Относительно мая 2016 года продажи этой компании выросли почти на 90%.

На четвертом месте KIA – 448 проданных машин. Рост продаж корейского бренда по сравнению с предыдущим годом составил 50%.

Замыкает лидерскую пятерку, с отставанием на 23% от своего майского результата прошлого года, Volkswagen – 398 новых авто.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле 2017 года продажи новых легковых авто в Украине выросли на 11% по сравнению с апрелем прошлого года – до 6,346 тысячи единиц.

Напомним, в Украине также резко выросли продажи б/у автомобилей.

Другие новости по теме

В Украине выросли на треть продажи новых машин В Украине выросли на треть продажи новых машин
Украинцы купили за пять месяцев 30 тысяч машин.

В Украине выросли продажи новых автомобилей В Украине выросли продажи новых автомобилей
Украинцы купили в апреле более шести тысяч авто.

Продажи легковых авто ожили после Нового года Продажи легковых авто ожили после Нового года
Продажи выросли на треть по сравнению с январем.

В Украине выросли продажи новых легковых авто В Украине выросли продажи новых легковых авто
Продажи выросли на треть по сравнению с январем.

Продажи новых легковых автомобилей в России за 8 месяцев снизились на 51%
Продажи новых легковых автомобилей в России в январе-августе 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 51% или на 1,013 млн. штук – до 989 986 машин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: