Индия построит в Украине солнечную электростанцию

Индия построит в Украине солнечную электростанцию

Стоимость строительства составит полмиллиарда долларов.

Индийская компания инвестирует 500 миллионов долларов в строительство солнечной электростанции в Украине. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли в своем Twitter.

Как отметили в министерстве, соответствующая договоренность о привлечении инвестиций была достигнута в ходе встречи главы ведомства Степана Кубива с послом Индии в Украине Маноджем Кумар Бхартом.

Также до конца 2017 года Украина и Индия договорились провести заседание Межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству для создания новых совместных проектов в промышленности, инфраструктуре и IT.

Ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщали, что Индия заинтересована в инвестировании в альтернативную энергетику в Украине.

Напомним, в Чернобыльской зоне летом текущего года может начать работу первая солнечная электростанция

Другие новости по теме

Индия построит десять ядерных реакторов Индия построит десять ядерных реакторов
Каждый реактор "последней индийской разработки" будет иметь мощность 700 мегаватт.

На Закарпатье заработала первая солнечная электростанция На Закарпатье заработала первая солнечная электростанция
Компания Солнечная энергия плюс построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию, расположенную в Ужгородском районе Закарпатской области.

Чешская компания построит в Днепропетровской области солнечную электростанцию Чешская компания построит в Днепропетровской области солнечную электростанцию
Чешская группа компаний Ekotechnik Praha намерена построить в городе Никополе Днепропетровской области солнечную электростанцию, сообщает Дело.

Первая солнечная электростанция заработала в Винницкой области Первая солнечная электростанция заработала в Винницкой области
Компания Энергоинвест (Винницкая область) завершила строительство Слобода-Бушанской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 1,875 МВт в Ямпольском р-не Винницкой области, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на президента компании Владимира Житника.

В Одессе заработала первая солнечная электростанция В Одессе заработала первая солнечная электростанция
Первая в Одесском регионе солнечная электростанция начинает свою работу в селе Староказачье Белгород-Днестровского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: