Курс Bitcoin установил рекорд, превысив $2000

Курс Bitcoin установил рекорд, превысив $2000
Биткоин установил новый рекорд
Криптовалюта впервые преодолела отметку в $2000.

За последние два дня курс криптовалюты вырос более чем на сто долларов, преодолев на крупнейших торговых площадках более $2000. Об этом сообщает Coindesk.

Рост курса происходит на фоне повышенного интереса инвесторов к криптовалюте и признанию биткоина законным финансовым инструментом в Японии.

По данным CryptoCompare, объем торгов на биржах Bitcoin с использованием японской иены превышает 45%, тогда как доля операций с использованием американского доллара – ниже 30%.

С начала года биткоин вырос на 110% по отношению к доллару. За исключением 2014 г. это была наиболее динамично растущая валюта каждый год с 2010 г.

Росту биткоина также способствуют спекуляции по поводу того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может изменить свое решение в отношении двух фондов биткоинов – Winklevoss Bitcoin Trust и SolidX Bitcoin Trust. В марте комиссия отказалась одобрить запуск двух этих фондов. Теперь комиссия согласилась публично прокомментировать свое решение до понедельника, но не объявила, будет ли отменено ее решение в отношении ETF.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк одобрил электронную валюту Украины.

Курс биткоина достиг рекордного максимума

Другие новости по теме

Курс биткоина достиг рекордного максимума Курс биткоина достиг рекордного максимума
Курс криптовалюты достиг 1,331 тысяч долларов, обновив тем самым абсолютный рекорд.

Курс биткоина установил новый рекорд Курс биткоина установил новый рекорд
Стоимость криптовалюты достигла отметки 933,73 долларов.

Курс биткоина достиг рекорда с 2014 года Курс биткоина достиг рекорда с 2014 года
Стоимость криптовалюты достигла отметки 933,73 долларов.

Курс виртуальной валюты Bitcoin впервые в истории вырос выше $1000 Курс виртуальной валюты Bitcoin впервые в истории вырос выше $1000
Стоимость виртуальной валюты Bitcoin, согласно данным мониторинга японского Bitcoin-обменника Mt.Gox, впервые в истории превысила отметку в $1000 за 1 биткоин.

Обменный курс виртуальной валюты вырос в 10 раз, превысив 100 евро Обменный курс виртуальной валюты вырос в 10 раз, превысив 100 евро
За последние три месяца обменный курс виртуальной интернет-валюты - биткоина (Bitcoin) - к евро вырос в десять раз на фоне финансового кризиса в зоне евро и платежных проблем Кипра и превысил 100 евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: