Укрзализныця объявила о получении прибыли

Укрзализныця объявила о получении прибыли
В Укрзализныце уверяют, что финансовое состояние предприятия улучшилось
В прошлом году были зафиксированы миллиардные убытки.

Укрзализныця в январе-марте 2017 года получило 12,8 млн гривен чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года был зафиксирован убыток в размере почти 2 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на консолидированную отчетность.

По ее данным, чистый доход от реализации продукции за этот период составил почти 18 млрд гривен, что на 21,5% выше показателей первого квартала 2016 года.

Финансовые расходы уменьшились на 21% и составили 909,9 млн гривен. Финансовые доходы выросли почти в четыре раза – до 18,5 млн гривен.

"Финансовая политика ПАО позволила увеличить запасы общества и уменьшить долгосрочные и текущие обязательства, что в целом положительно повлияло на финансовое состояние. Кроме того, наблюдается уменьшение доли краткосрочных обязательств, что дает большую финансовую стабильность компании в среднесрочной перспективе", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году убытки Укрзализныци составили более 7 млрд гривен. Об этом во время заседания Кабинета министров заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ранее министр обвинил руководство предприятия в манипуляциях. По его словам, Укрзализныця завышала прибыль ради зарплат.

Укрзализныця хочет купить туалеты по миллиону

Другие новости по теме

Омелян заявил о миллиардных убытках Укрзализныци Омелян заявил о миллиардных убытках Укрзализныци
Министр сослался на данные международных аудиторов.

Омелян: Укрзализныця завышала прибыль ради зарплат Омелян: Укрзализныця завышала прибыль ради зарплат
Министр обвинил руководство предприятия в манипуляциях.

Укрзализныця ожидает прибыль в 300 миллионов гривен за год Укрзализныця ожидает прибыль в 300 миллионов гривен за год
Финансовый план Укрзализныци на 2017 год основывается на обширной инвестиционной программе.

Нафтогаз продолжает нести убытки на сотни миллионов гривен Нафтогаз продолжает нести убытки на сотни миллионов гривен
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины в январе-сентябре 2012 года получила чистый убыток в размере 4 млрд 559,826 млн грн по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ), по сравнению с 16 млрд 914,176 млн грн чистой прибыли за аналогичный период 2011 года.

Убытки украинских банков за семь месяцев составили четыре миллиарда гривен Убытки украинских банков за семь месяцев составили четыре миллиарда гривен
В январе-июле убыток украинских банков составил 3 958,567 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Национального банка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: