Гройсман: Бюджеты выросли из-за децентрализации

Гройсман: Бюджеты выросли из-за децентрализации

Темпы роста доходов, по словам премьера, в объединенных территориальных общинах могут быть еще выше.

Местные бюджеты за первые четыре месяца этого года выросли на 14,5 млрд гривен – этому способствовала децентрализация. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Децентрализация действует – за первые четыре месяца 2017 года местные бюджеты выросли на 14,5 млрд грн", – сообщил он, что по сравнению с данными за прошлый год, рост произошел почти на 35%.

При этом премьер добавил, что темпы роста доходов в объединенных территориальных общинах могут быть еще выше.

"Эксперты отмечают, что темпы роста доходов в объединенных территориальных общинах есть еще выше. То, что теперь на местах появляются ресурсы для решения насущных местных проблем,– хорошая тенденция. Конечно, нужно время, чтобы разгрести все проблемы, которые накапливались за многие годы тотального игнорирования проблем местного самоуправления. Но во многих городах и селах изменения уже происходят и будут происходить с каждым годом все больше", – написал Гройсман.

Ранее Государственная казначейская служба отчиталась, что государственный бюджет Украины в январе-апреле текущего года получил 259,785 миллиарда гривен доходов, что на 18,9% больше плана. 


Децентрализация в Украине
Украину призывают голосовать за децентрализацию
В Николаеве "киборга" судят за беспорядки под Радой
[/i]Фарион явилась на допрос в Генпрокуратуру
Раде позволили отложить "минские" поправки
В Харькове состоялось заседание молодежного правительства

Другие новости по теме

Доходы Госбюджета выше ожидаемых - казначейство Доходы Госбюджета выше ожидаемых - казначейство
По сравнению с прошлым годом показатели выросли более чем на треть.

Местные бюджеты недополучили почти 40 миллиардов гривен – экс-министр Местные бюджеты недополучили почти 40 миллиардов гривен – экс-министр
Доля доходов местных бюджетов в общей сумме доходов сведенного бюджета уменьшилась на 5,3%, заверяет Клименко.

Украине необходима децентрализация власти – Гройсман Украине необходима децентрализация власти – Гройсман
Украине необходима децентрализация власти, убежден вице-премьер-министр по региональной политике Украины Владимир Гройсман.

Темпы роста сбережений украинцев в апреле-июне упали в два раза Темпы роста сбережений украинцев в апреле-июне упали в два раза
В апреле-июне 2013 года доходы населения выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 362,5 млрд гривен, прирост сбережений равнялся 12,263 млрд гривен, сократившись на 49,2%, сообщает Госстат.

Экономист назвала причины ускорения роста доходов госбюджета Экономист назвала причины ускорения роста доходов госбюджета
Доходы госбюджета выросли в августе на 40% по сравнению с августом 2010 года, ускорив темпы роста с 22% в июле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: