Украина заработала более $80 млн на экспорте электроэнергии

Украина заработала более $80 млн на экспорте электроэнергии
Украина зарабатывает на продаже электроэнергии
За первые четыре месяца показатели выросли на 36,2% по сравнению с прошлым годом.

Украина в январе-апреле 2017 года экспортировала электроэнергию на 81,9 млн долларов, в том числе в апреле – на 13,8 млн долларов.

По данным Государственной фискальной службы, в Венгрию в январе-апреле поставлена электроэнергия на сумму 63,7 млн долларов, Польшу – на 16,2 млн долларов, Румынию – на 1,4 млн долларов, другие страны – на 568 тысяч долларов.

В денежном выражении экспорт украинской электроэнергии в январе-апреле 2017 года вырос на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (60,1 млн долларов).

Как сообщал Корреспондент.net, 1 апреля молдавская компания Energocom и украинская ДТЭК Трейдинг подписали контракт на поставку электроэнергии из Украины в Молдову. Украинское предложение оказалось выгоднее, чем у России.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украина будет продавать электроэнергию в Молдову Украина будет продавать электроэнергию в Молдову
Украинское предложение оказалось выгоднее, чем у России.

Украина сократила экспорт электроэнергии в октябре Украина сократила экспорт электроэнергии в октябре
Украинская электроэнергия в октябре поставлялась преимущественно в Венгрию.

Украина снова зарабатывает на экспорте электроэнергии Украина снова зарабатывает на экспорте электроэнергии
В нынешнем году Украина экспортировала электроэнергию на $70,5 миллионов, а импортировала - на $49,7 млн.

Ахметову на радость: Украина экспортировала электроэнергии почти на четверть миллиарда долларов Ахметову на радость: Украина экспортировала электроэнергии почти на четверть миллиарда долларов
Стоимость экспортированной Украиной электроэнергии в январе-мае 2013 года составила $241,029 млн, сообщает Государственная таможенная служба.

Украина в полтора раза увеличила экспорт электроэнергии Украина в полтора раза увеличила экспорт электроэнергии
Украина в январе-апреле 2012 года увеличила экспорт электроэнергии на 52,6% (на 864,1 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 2 млрд 507,7 млн кВт-ч, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: