Twitter и Bloomberg запустят новостной телеканал

Twitter и Bloomberg запустят новостной телеканал

Канал будет с круглосуточным вещанием и рекламой.

Twitter совместно с Bloomberg Media планирует создать сервис с круглосуточной трансляцией новостей. Выполнен проект будет в виде онлайн-телеканала на платформе соцсети, пишет The Wall Street Journal.

Предполагается, что его запустят уже этой осенью. Телеканал, который пока не имеет названия, будет в реальном времени транслировать собственные новости из разных уголков мира, а также показывать проверенные ролики пользователей Twitter.

Исполнительный директор Bloomberg Media Джастин Смит отметил, что многие смотрят новости в прямом эфире по телевизору и сразу же комментируют происходящее в соцсети. Компании же хотят объединить эти действия.

"Мы в самом деле считаем, что сможем охватить аудиторию, которая не платит за телевидение и смотрит телевизор на ходу, и мы думаем, что Bloomberg – идеальный партнер для нас", – заявил финансовый директор Twitter Энтони Ното.

Представители Twitter и Bloomberg не стали раскрывать газете финансовую сторону соглашения. Однако отмечается, что Bloomberg полностью контролирует наполнение канала. Кроме того, на нем будет показываться реклама.

Ранее сообщалось, что Twitter собирается ввести платную подписку.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Twitter введут платную подписку В Twitter введут платную подписку
Платная версия будет предназначаться для профессиональных пользователей.

Twitter собирается убрать ограничения в 140 символов для сообщений Twitter собирается убрать ограничения в 140 символов для сообщений
Twitter также намерен прекратить включать фотографии и интернет-ссылки в текстах сообщений микроблогов.

Twitter врывается в рынок интернет-продаж Twitter врывается в рынок интернет-продаж
Популярный сервис микроблогов Twitter Inc. нанял первого для компании коммерческого директора Натана Хаббарда.

Twitter впервые выпустил рекламные ролики на ТВ Twitter впервые выпустил рекламные ролики на ТВ
Сервис микроблогов Twitter впервые запустил рекламную кампанию на телевидении во время трансляции гонок NASCAR в США, в которой зрителям предлагалось следить за интернет-трансляцией событий на странице гонок в Twitter.

Bloomberg круто изменит свой имидж
Корпорация Bloomberg ищет агентство для глобального ребрендинга новостного агентства Bloomberg, телеканала Bloomberg TV, канала Bloomberg на спутниковом радио XM и Sirius, журнала Bloomberg Markets и недавно купленного BusinessWeek



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: