Бизнес призвал Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату

Бизнес призвал Трампа не выходить из Парижского соглашения по климату

Соглашение увеличивает конкурентные преимущества, способствует росту экономики и рабочих мест, заявили представители бизнеса.

Тринадцать крупных предприятий, в том числе американские концерны Google, Microsoft и Walmart, призвали президента США Дональда Трампа не отказываться от участия в Парижском соглашении по климату. Это соглашение увеличивает конкурентные преимущества, способствует экономическому росту и увеличению рабочих мест, говорится в соответствующем письме Трампу.

Авторы послания отмечают, что американские компании занимают хорошие позиции для того, чтобы завоевать рынки возобновляемой энергии, и выход США из Парижского соглашения может отрезать их от этого развивающегося сектора.

Среди участников обращения - нефтяные гиганты BP и Shell, химический концерн DuPont, крупнейший ритейлер в мире Walmart, технологические концерны Google, Intel и Microsoft, производитель продуктов питания и косметики Unilever.

Американский нефтяной гигант ExxonMobil ранее решительно выступил против отказа от соглашения по климату. Подобным образом высказался и бывший глава концерна, нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Министр энергетики США Рик Перри тоже выступил против выхода страны из глобального договора по климату. Он заявил, что посоветует главе Белого дома не выходить из соглашения, но возобновить переговоры об участии в нем.

Ранее сообщалось, что дочь и зять президента США – Иванка Трамп и Джаред Кушнер – убедили его отказаться от выполнения обещания выйти из Парижского соглашения по климату.

Другие новости по теме

США не выйдут из соглашения по климату – WSJ США не выйдут из соглашения по климату – WSJ
Дочь и зять президента Трампа убедили его отказаться от выхода из Парижского договора по климату.

Индия одобрила Парижское соглашение по климату Индия одобрила Парижское соглашение по климату
Страна стала 62-м членом соглашения.

В России одобрили Парижское соглашение по климату В России одобрили Парижское соглашение по климату
Историческое соглашение по климату было подписано в Париже в декабре.

Пан Ги Мун пригласил лидеров всех стран на подписание соглашения по климату Пан Ги Мун пригласил лидеров всех стран на подписание соглашения по климату
Подписание соглашения по климату состоится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля.

Обама призвал мировых лидеров одобрить соглашение по климату
Президент США Барак Обама призвал мировых лидеров одобрить новое глобальное соглашение по климату, даже если оно несовершенно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: