В Киеве заявили о захвате подстанции Михайловка в ЛНР

В Киеве заявили о захвате подстанции Михайловка в ЛНР

Вооруженные люди заставили работников отключить две линии от Счастьинской ТЭС.

Вооруженные люди захватили подстанцию "Михайловка" на не подконтрольной Киеву территории. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"24 апреля 2017 года вооруженные лица заняли электрическую подстанцию "Михайловка" на неподконтрольной территории, где работает персонал, подчиненный НЭК Укрэнерго, и вынудили работников отключить две линии от Счастьинской ТЭС на подстанции "Юбилейная" и "Лисичанская", – сообщили в министерстве.

В ведомстве добавили, что поскольку потребители с неподконтрольной территории перестали осуществлять расчеты за электроэнергию, возникли значительные долги за ее поставку.

"В таких условиях Украина была вынуждена остановить поставки электроэнергии в отдельные районы Луганской области, о чем предупреждала заранее, предоставляя возможность осуществить соответствующие подготовительные мероприятия", – подчеркнули в министерстве.

Ранее в Минэнерго Украины пообещали возобновить поставки электроэнергии на неподконтрольные территории Луганской области, если ЛНР погасит долг.

Напомним, долг ЛНР за электричество составляет 5,2 миллиарда гривен. В связи с этим 25 апреля подконтрольную ей часть Луганской области отключили от электроснабжения.

Другие новости по теме

Луганскую ТЭС подключили к энергосистеме Украины Луганскую ТЭС подключили к энергосистеме Украины
Укрэнерго синхронизировала работу Луганской теплоэлектростанции.

Киев - ЛНР: Вернем электричество, если заплатите Киев - ЛНР: Вернем электричество, если заплатите
В Минэнерго отметили, что решение об отключении ЛНР от электроснабжения является не политическим решением, а экономическим.

В Луганской области вооруженные люди захватили Донбассантрацит В Луганской области вооруженные люди захватили Донбассантрацит
В состав предприятия входит семь шахт.

В Луганской области вооруженные люди похитили 20 бензовозов с дизтопливом В Луганской области вооруженные люди похитили 20 бензовозов с дизтопливом
Директора нефтебазы увезли в лес и угнали его машину.

В Луганской области захвачена нефтебаза В Луганской области захвачена нефтебаза
Вооруженные люди захватили Ровеньковскую нефтебазу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: