United Airlines вернет деньги за билеты пассажирам скандального рейса

United Airlines вернет деньги за билеты пассажирам скандального рейса

Гендиректор авиакомпании Оскар Муньос в очередной раз извинился за инцидент.

Американская авиакомпания United Airlines решила вернуть деньги за билеты всем пассажирам переполненного рейса 3411, с которого выволокли пассажира. Об этом перевозчик сообщил USA Today.

Гендиректор United Оскар Муньос в очередной раз извинился за инцидент. По словам руководителя компании, ему стыдно за то, что произошло. Он пообещал, что United больше никогда не будет силой ссаживать пассажиров с билетами.

Муньос также сообщил, что не собирается подавать в отставку. Ранее в интернете появилась петиция с требованием отставки руководства United, ее подписали больше 60 тыс. человек.

Как заявил гендиректор, его наняли, чтобы сделать United лучше. "Мы этим занимались, и я продолжу этим заниматься", - сказал Муньос.

Инцидент на борту самолета United Airlines произошел 9 апреля. Компания продала слишком много билетов и предложила нескольким пассажирам покинуть самолет за дополнительную компенсацию.

Добровольцев не нашлось, и тогда менеджер компании сам выбрал людей, которым следовало выйти из самолета. Один из них - врач Дэвид Дао - отказался, сославшись на то, что ему надо обязательно улететь, так как его ждут пациенты.

Напомним, капитализация авиакомпании United Airlines снизилась более чем на 750 миллионов долларов после инцидента.

Другие новости по теме

United Airlines потеряла $750 миллионов из-за снятого с рейса пассажира United Airlines потеряла $750 миллионов из-за снятого с рейса пассажира
Из-за нехватки мест пассажира выволокли из самолета.

Мужчина больной вирусом Эбола, прибыл в США самолетом United Airlines Мужчина больной вирусом Эбола, прибыл в США самолетом United Airlines
Пассажиров рейса уверяют, что риск заражения был минимальным.

Американская авиакомпания из-за ошибки сотрудников два часа продавала билеты по пять долларов Американская авиакомпания из-за ошибки сотрудников два часа продавала билеты по пять долларов
Американская авиакомпания United Airlines около двух часов продавала билеты по цене портовых налогов, и множество клиентов смогли приобрести билеты по цене от 5 до 10 долларов.

Американская авиакомпания по ошибке продавала билеты по $0 Американская авиакомпания по ошибке продавала билеты по $0
Неизвестное число клиентов United Airlines успели приобрести билеты на внутренние рейсы авиакомпании, ничего за них не заплатив, из-за ошибки на сайте.

В США создали крупнейшую в мире авиакомпанию
Американский Минюст одобрил слияние двух авиаперевозчиков – United Airlines и Continental Airlines. В результате этой сделки появится крупнейшая в мире авиакомпания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: