СМИ: Россия начала поставки руды на Донбасс

СМИ: Россия начала поставки руды на Донбасс
Погрузка железной руды в России
Официально Северсталь и Металлоинвест опровергают начало поставок.

На металлургические предприятия, которые находятся на неподконтрольной территории Донбасса, начала поступать железная руда из России. Сырье поставляют Северсталь и Металлоинвест, сообщает издание Металл Эксперт.

По его данным, с Череповецкого меткомбината Северстали уже было отгружено порядка 11 тысяч тонн концентрата. В целом с ГОКов Северстали и Металлоинвеста в текущем месяце в этом направлении может быть поставлено до 60 тысяч тонн концентрата и до 100 тысяч тонн окатышей.

Депутат так называемого "народного совета" самопровозглашенной ДНР Сергей Сверчков сообщил, что Енакиевский метзавод, ранее находившиеся под контролем холдинга Метинвест Рината Ахметова, начнет работать с 27 апреля.

"Сырье на подходе! С понедельника работников, участвующих в подготовке к запуску завода, вызвали на работу", - сообщил он на своей странице в Facebook.

При этом в Северстали и Металлоинвесте продолжают опровергать факт переговоров о поставках железорудного сырья на металлургические предприятия сепаратистов Донбасса. При этом в компаниях не стали комментировать, могут ли поставки руды осуществляться через сторонние структуры.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокаде ЛДНР.

Власти Украины официально запретили грузоперевозки в ДНР и ЛНР, объяснив это решение конфискацией украинских предприятий в "республиках".


Блокада Донбасса
Блокада Донбасса: свернут один редут на Луганщине
Порошенко хочет конфисковать уголь из ЛДНР
СюжетРасширение блокады. Но банки РФ трогать нельзя
Путин хочет, чтобы Украина сняла блокаду с ЛДНР
Отключения света могут начаться в мае - Укрэнерго
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Блокада Донбасса: свернут один редут на Луганщине Блокада Донбасса: свернут один редут на Луганщине
Активисты блокады демонтировали редут "Богдан" в Луганской области, сообщили в полиции.

Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады
На предприятии не хватает железорудного сырья.

Азовмаш будет поставлять конвертера для российской Северстали Азовмаш будет поставлять конвертера для российской Северстали
Для Северстали были изготовлены опорные кольца и корпусы конвертера.

Украина нарастила объем производства металлопродукции на 6-9% Украина нарастила объем производства металлопродукции на 6-9%
Украинские предприятия горно-металлургического комплекса в 2011 году увеличили производство чугуна, стали и проката, по предварительным данным, на 6-9% по сравнению с 2010 годом, труб - на 26%, но сократили выпуск метизов на 3%.

У Таруты проблемы с закупкой руды
Корпорация Сергея Таруты испытывает нехватку оборотных средств. Из-за этого она вынуждена менять структуру поставок сырья на свои предприятия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: