МВФ отложил обсуждение программы для Украины – СМИ

МВФ отложил обсуждение программы для Украины – СМИ
МВФ должен был выделить Украине очередной транш в марте
Руководству фонда якобы нужно время, чтобы оценить последние события в Украине.

Совет директоров Международного валютного фонда отложил обсуждение антикризисной программы для Украины, запланированное на 20 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в МВФ.

"Уведомление об отсрочке обсуждения было разослано в субботу утром", – сообщил собеседник.

По его словам, это очень необычно, если не беспрецедентно, поскольку к заседанию, по сути, все было уже подготовлено. По итогам обсуждения ожидалось завершение третьего обзора программы и предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере $1 млрд.

Решение отложить дискуссию в последний момент могло быть принято только с согласия высшего руководства МВФ, сообщил собеседник.

Между тем, в субботу директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и ее первый заместитель Дэвид Липтон находились не в Вашингтоне, а в немецком Баден-Бадене на совещании финансистов "Большой двадцатки".

В уведомлении о переносе обсуждения говорится, что "короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы". Что конкретно имеется в виду, в документе не уточнялось.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе Киев принял решение о блокаде ДЛНР и санкциях в отношении банков с российским капиталом.

Напомним, президент Петр Порошенко надеется на транш МВФ еще в марте.


Кредиты МВФ для Украины
[/i]Меморандум Украины и МВФ: полный текст
Минсоцполитики: МВФ требует повышения роли трудового стажа
МВФ требует отменить коммуналку в рассрочку - СМИ
СюжетСокращение субсидий и земля. Что МВФ хочет от нас
МнениеМедведчук: В случае с МВФ о партнерстве речь не идет

Другие новости по теме

Порошенко надеется на второй транш МВФ Порошенко надеется на второй транш МВФ
Президент выразил надежду на положительное решение МВФ о выделении Украине второго транша по программе stand-by.

МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша
Решение было принято советом директоров МВФ по итогам пятого обзора выполнения Грецией программы антикризисной поддержки.

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. долл
Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет порядка 1,5 млрд. долл

Беларусь получила очередной транш кредита от МВФ
В Беларусь поступили 688 млн. долл очередного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ)

МВФ выделил Украине кредитный транш на $3,3 млрд
Совет директоров МВФ во вторник принял решение выделить Украине 3,3 миллиарда долларов очередного третьего транша стабилизационного кредита



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: