В Донецке запустили пивзавод Ахметова

В Донецке запустили пивзавод Ахметова
Захарченко на запуске пивзавода
Предприятие простаивало почти два года.

В оккупированном Донецке запустили в работу Донецкий пивоваренный завод Сармат, подконтрольный ранее корпорации SCM Рината Ахметова. Об этом 18 марта сообщает сепаратистский ресурс ДАН в субботу, 18 марта.


По данным здания, на заводе приступили к работе более 200 сотрудников в девяти цехах.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что продукция завода будет поставляться на экспорт. Завод планирует производить более шесть миллионов литров "Жигулевского" в месяц, а производственная мощность завода рассчитана на 32 миллиона млн литров в месяц. До конца года предприятие выпустит два новых бренда пива – "Медведь светлое" и "Медведь крепкое".

Отметим, завод Сармат прекратил свою работу в 2014 году из-за боевых действий на Донбассе.

Ранее группа СКМ Ахметова выступила с официальным заявлением о том, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и "никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов".

Другие новости по теме

Холдинг Ахметова отказался платить налоги в ЛДНР Холдинг Ахметова отказался платить налоги в ЛДНР
В СКМ назвали требование сепаратистов неприемлемым.

Пушилин намерен национализировать предприятия Ахметова Пушилин намерен национализировать предприятия Ахметова
Предприятия украинского олигарха Рината Ахметова, находящиеся на территориях, подконтрольных самопровозглашенной "Донецкой народной республике", будут национализированы, заявил на пресс-конференции в Донецке Денис Пушилин, называющий себя председателем Верховного совета этой ДНР.

В Киеве горит пивзавод На Подоле В Киеве горит пивзавод На Подоле
"На Подоле" - самый старый пивоваренный завод в Киеве.

Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81% Завод Ахметова в Енакиево нарастил чистый убыток на 81%
ЧАО Енакиевский коксохимпром, входящее в группу Рината Ахметова СКМ, завершило 2012 год с чистым убытком 19,4 млн грн, в то время как по итогам 2011 года этот показатель составлял 10,7 млн грн.

В Кривом Роге появился российский металлопрокатный завод
Российская компания «Юнистил» на базе криворожского предприятия открыла новый завод по производству оцинкованного плоского проката



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: