Некуда бежать: доля теневого интернета в мире резко упала

Некуда бежать: доля теневого интернета в мире резко упала
Dark web представляет из себя специализированную группу сайтов, где личность каждого пользователя скрыта
Авторы исследования связывают снижение числа ресурсов с февральской хакерской атакой на крупный хостинг Freedom Hosting II.

Теневой сегмент Интернета за год значительно уменьшился - количество ресурсов Dark web (Darknet или Deep web) сократилось на 85 процентов. Об этом говорится в исследовании OnionScan.

Если в апреле прошлого года в сети Tor было около 30 тысяч ресурсов, ты к сегодняшнему дню онлайн находилось только 4,4 тысячи сайтов, то есть около 15 процентов.

Авторы исследования связывают снижение числа ресурсов с февральской хакерской атакой на крупный хостинг Freedom Hosting II или с внезапным прекращением работы популярного в Dark web почтового сервиса Sigaint.

Gizmodo называет еще одну вероятную причину - получить доступ к даркнету через такие инструменты как Tor сложнее, чем с помощью обычных средств.

Промышленная революция 4.0. На пороге новой эпохи

Tor - инструмент так называемой луковой маршрутизации, который обеспечивает в сети почти полную анонимность. 

Dark web представляет из себя специализированную группу сайтов, где личность каждого пользователя скрыта от власти, трекеров и правоохранительных органов. Обычные поисковые системы и стандартные веб-браузеры не могут видеть страницы Dark web.


Некуда бежать: доля теневого интернета в мире резко упала
Карта даркнета от OnionScan

Другие новости по теме

Теневой сегмент интернета за год сократился на 85% Теневой сегмент интернета за год сократился на 85%
Авторы исследования связывают снижение числа ресурсов с февральской хакерской атакой на крупный хостинг Freedom Hosting II.

Арестован глава крупнейшего хостинг-провайдера известнейшей в мире закрытой анонимной сети Арестован глава крупнейшего хостинг-провайдера известнейшей в мире закрытой анонимной сети
Глава крупнейшего хостинг-провайдера закрытой сети Tor Freedom Hosting Эрик Маркес арестован за распространение детской порнографии.

Двое британских хакеров признались во взломе сайтов ЦРУ Двое британских хакеров признались во взломе сайтов ЦРУ
Двое граждан Великобритании признали себя виновными во взломе сайтов правительства США, правоохранительных органов этой страны и интернет ресурсов ведущих СМИ Соединенных Штатов.

Тим Бартон отложил съемки фильма «Dark Shadows»
Режиссер Тим Бартон приступит к съемкам фильма ужасов по мотивам популярного в 60-х годах телевизионного шоу «Dark Shadows» не в 2009 году, как планировалось ранее, а осенью 2010 года

Студия Брэда Питта экранизирует игру Dark Void
Производственная студия Брэда Питта Plan B Entertainment совместно с компанией Capcom планируют экранизацию еще не вышедшей игры под названием Dark Void



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: