Французский концерн согласовал покупку Opel

Французский концерн согласовал покупку Opel
Opel будет продан французскому автоконцерну Groupe PSA
Официально о сделке может быть объявлено уже в понедельник, 6 марта.

Наблюдательный совет французского автоконцерна Groupe PSA одобрил приобретение немецкого автопроизводителя Opel и его сестринской британской фирмы Vauxhall, принадлежащих американской компании General Motors.

Официально о сделке может быть объявлено уже в понедельник, 6 марта, но пока представители PSA и Opel отказались от комментариев.

Покупка Opel позволит Groupe PSA, выпускающего Peugeot и Citroen, снова стать вторым по величине производителем автомобилей в Европе после Volkswagen, отмечает агентство AFP. Сейчас на втором месте располагается другой автоконцерн из Франции, Renault. О переговорах между PSA и General Motors стало известно в середине декабря.

Европейский бизнес General Motors с 2000 года принес компании убытки на сумму около 14 млрд евро. Прошлый год вновь стал убыточным для Opel и Vauxhall – отрицательный баланс фирм составил порядка 240 млн евро.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале Opel показал свой самый большой универсал Insignia нового поколения – Sports Tourer, презентация которого ожидается в марте на автосалоне в Женеве.

Источник: Русская служба Deutshe Welle

Другие новости по теме

General Motors не собирается продавать Opel General Motors не собирается продавать Opel
General Motors не планирует продавать Opel, об этом заявил глава компании Дэн Акерсон на встрече с работниками Opel.

Продажа Opel снова откладывается
Автоконцерн General Motors (GM) отложил продажу компании Opel российско-канадскому консорциуму «Magna-Сбербанк»

GM: продажа Opel завершится на этой неделе
Сделка по продаже немецкого автопроизводителя Opel консорциуму Magna и Сбербанка может быть заключена на этой неделе

Opel получит обещанные правительством Германии 4,5 млрд. евро
Комиссия немецкого правительства одобрила выделение 4,5 млрд. евро автоконцерну Opel, контрольный пакет которого покупают у General Motors канадская Magna и российский Сбербанк

General Motors может продать Opel
Корпорация General Motors и бельгийский инвестфонд RHJ International могут подписать меморандум о взаимопонимании по поводу выкупа RHJ компании Opel.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: