Газпром будет повышать цены на газ в России

Газпром будет повышать цены на газ в России
Газ для россиян будет дорожать
В концерне обсуждают возможность скидок для крупных потребителей.

Газпром в ближайшие годы ожидает роста регулируемых цен на свой газ в России на 3-3,5%, ниже уровня инфляции. Об этом сообщил зампредседателя правления компании Андрей Круглов.

"Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но, я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%", – сказал Круглов в ходе Дня инвестора Газпрома в Гонконге.

Он также отметил, что российские власти рассматривают вопрос о возможности предоставлении Газпромом скидки крупным потребителям.

"Мы вышли с предложением о том, чтобы Газпром имел право от регулируемой цены, а газ предоставлять скидку своим потребителям в размере от 10%", – уточнил зампред правления концерна.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Газпром назвал цену на газ для ЕС в 2017 году. Она может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, в 2016 году экспортный газ Газпрома за год подешевел на треть.

Другие новости по теме

Газпром определился с ценой на газ для Европы: она будет ниже, чем для Украины Газпром определился с ценой на газ для Европы: она будет ниже, чем для Украины
В 2012 году Газпром отправит в Европу 154 млрд кубометров по средней цене в $415 за тысячу кубометров.

Газпром прогнозирует подорожание газа в Европе
Газпром прогнозирует цену на экспортируемый в Европу газ в текущем году на уровне 352 доллара за тысячу кубометров, что на 46 долларов больше показателя предыдущего года.

Газпром назвал цену на газ для Беларуси
Среднегодовая цена российского газа для Белоруссии в 2011 году составит около 220 долларов за тысячу кубометров

Газпром назвал цену газа для Украины на четвертый квартал
Цена российского газа для Украины в четвертом квартале этого года составит 250 долларов за тысячу кубометров

Газпром предоставил европейским клиентам скидки на газ
«Газпром» в течение трех лет будет поставлять клиентам в Европе до 15% газа по биржевым ценам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: