На Донбассе остановилась ТЭС из-за проблем с углем

На Донбассе остановилась ТЭС из-за проблем с углем
Мироновская ТЭС
Прекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский.

Единственный работающий котел на Мироновской ТЭС  Донецкой области остановлен из-за технических проблем. Прекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский, сообщает Остров со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК.

"Электростанция прекратила выработку электроэнергии и, главное, тепла для поселка Мироновский. Сейчас энергетики выполняют срочные работы по включению в сеть резервного котла", – говорится в сообщении.

Для надежной работы Мироновской ТЭС зимой необходима одновременная работа как минимум двух отдельных котлов. Чтобы в случае аварийной ситуации на одном, второй котел смог удержать станцию.

Также отмечается, что на Мироновской ТЭС можно использовать котлы с разным видом топлива – углем антрацитовой и газовой марок. Однако из-за блокирования поставок антрацитового угля из шахт Донбасса, руководители ДТЭК Мироновской ТЭС приняли решение отключить котел, работающий на антраците, так как его осталось всего 10 тысяч тонн.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне власти пообещали не отключать свет в Украине до 20 марта. На складах ТЭС находится 804,5 тысячи тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой группы.

Напомним, чрезвычайный режим в энергетике Украины введен 17 февраля из-за блокады на Донбассе.


Блокада Донбасса
Отчет штаба блокады: задержали 70 тысяч вагонов
[/i][/i]Тысячи митингующих пикетируют Раду
Гройсман о блокаде: Выдержим и этот кризис
[/i]Центр Киева усиленно охраняют
Штаб блокады проведет переговоры с Гройсманом

Другие новости по теме

Власти пообещали не отключать свет до 20 марта Власти пообещали не отключать свет до 20 марта
На складах ТЭС находится 804,5 тысячи тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой группы.

Власти предлагают ввести ЧП из-за дефицита угля Власти предлагают ввести ЧП из-за дефицита угля
Из-за блокады Донбасса угля осталось на 40 дней, при введении чрезвычайного положения - до 100 дней, заявил глава министерства.

Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в середине октября Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в середине октября
Украина ожидает ежемесячных поставок южноафриканского угля в размере 250 тысяч тонн.

Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в средине октября Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в средине октября
Украина ожидает ежемесячных поставок южноафриканского угля в размере 250 тысяч тонн.

Россия отказалась от продукции Мироновской птицефабрики Украины Россия отказалась от продукции Мироновской птицефабрики Украины
По данным главы Россельхознадзора, ветслужба Украины сама прекратила сертификацию продукцию фабрики на экспорт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: