Lenovo возглавила мировой рынок компьютеров в 2016 году

Lenovo возглавила мировой рынок компьютеров в 2016 году

У компании оказалась самая высокая доля среди производителей ноутбуков и десктопов

В уходящем году компания Lenovo заняла 21,3% рынка персональных компьютеров. Об этом говорят результаты исследования международной компании IDC.

По данным аналитиков, это самая большая доля среди конкурентов.


Lenovo возглавила мировой рынок компьютеров в 2016 году
  [url=http://] [/url]

По данным IDC, из 260 миллионов ноутбуков, настольных ПК и рабочих станций, произведенных в ушедшем году, на долю Lenovo пришлось 55 миллионов единиц продукции.

Производитель также имеет самую высокую долю на рынке Японии – страны-лидера компьютерных технологий – и в целом лидирует по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

В целом, как отмечают эксперты IDC, в 2016 году рынок ПК упал на 5,7%, хотя в конце года  падение замедлилось. Это повышает ожидания стабилизации рынка в наступившем году.
Напомним, что компания Lenovo возглавила мировой рейтинг производителей ПК в 2013 году с долей рынка в 16,9%, таким образом удерживая позиции мирового лидера в течение последних 16 кварталов.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Lenovo выросла за квартал на 30% Чистая прибыль Lenovo выросла за квартал на 30%
Компания продолжает занимать первое место на рынке персональных компьютеров.

Китайский производитель прочно закрепил за собой звание лидера на рынке ПК, оставив позади HP Китайский производитель прочно закрепил за собой звание лидера на рынке ПК, оставив позади HP
Во втором квартале 2013 года китайская компания Lenovo Group Ltd стала лидером на мировом рынке персональных компьютеров (ПК), свидетельствуют результаты последних исследований IDC и Gartner.

Lenovo возьмется за смартфоны из-за стагнирующего рынка ПК Lenovo возьмется за смартфоны из-за стагнирующего рынка ПК
Китайская Lenovo Group Ltd., ставшая по итогам третьего квартала крупнейшим мировым производителем персональных компьютеров, полагает, что ослабление спроса на ПК является хорошей причиной для расширения деятельности в сфере выпуска смартфонов.

Крупнейший китайский производитель ПК рассчитывает в этом году обогнать Hewlett-Packard Крупнейший китайский производитель ПК рассчитывает в этом году обогнать Hewlett-Packard
Один из крупнейших производителей компьютерной техники в мире Lenovo Group Ltd рассчитывает обогнать по продажам Hewlett-Packard Co, занимающего первое место среди производителей ПК.

Apple заняла 7% рынка США
Apple заняла 7% американского рынка. Продажи на территории США компьютеров Mac выросли на 31% и приблизились к полутора миллионам штук



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: