Юнисон банк осуществил более 85% выплат по депозитам

Юнисон банк осуществил более 85% выплат по депозитам
Временную администрацию в Юнисон НБУ ввел 28 апреля
Выплаты осуществляются за счет собственных средств банка.

Банк Юнисон начал осуществлять новый этап выплат по депозитам, срок которых закончился до 19.02.2017 (включительно). Всего с начала мая 2016 года банк выплатил 85,1% всех своих обязательств перед клиентами. Выплаты осуществляются за счет собственных средств банка, без привлечения займа от Фонда гарантирования вкладов.

Сумма выплат по депозитам, срок действия которых закончился в период до 19 февраля 2017 года, составляет более 2,6 млн грн. Всего же с момента введения в Юнисон временной администрации банк выплатил уже 101,2 млн грн.

"Мы уже достаточно близки к тому, чтоб осуществить выплаты клиентам на все 100% в рамках определенным законом ограничении в 200 тыс. грн. При этом мы не намерены останавливаться, и ведем переговоры с Фондом относительно получения юридической возможности начать осуществлять выплаты свыше гарантированных сумм уже в ближайшее время… Параллельно с реализацией возврата банка к стабильной деятельности, мы планомерно работаем и над вопросом выплат депозитов в полном объеме", – заявила акционер банка Юнисон Оксана Чепижко.

Напомним, на момент введения временной администрации в банк Юнисон в конце апреля 2016 года на счетах клиентов банка в рамках гарантированных к выплате сумм было размещено 118,9 млн грн. 

Другие новости по теме

Юнисон банк выплатил 75% вкладов по депозитам Юнисон банк выплатил 75% вкладов по депозитам
С 28 декабря банк начал новые выплаты по депозитам.

Юнисон выплатил более 60% депозитов из собственных средств Юнисон выплатил более 60% депозитов из собственных средств
Это в очередной раз подчеркивают платежеспособность банка, считают его акционеры.

Юнисон банк осуществил выплаты Киевскому метрополитену за счет собственных средств Юнисон банк осуществил выплаты Киевскому метрополитену за счет собственных средств
Поддержка клиентов является первоочередной задачей в период нарастающего кризиса в банковском секторе.

Суд запретил ликвидировать банк Юнисон Суд запретил ликвидировать банк Юнисон
Решение принял Днепропетровский райсуд Днепропетровской области.

Банк Юнисон начал рассматривать заявки для выплат клиентам Банк Юнисон начал рассматривать заявки для выплат клиентам
Уже рассматриваются первые поступившие заявки на возврат депозитов на лечение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: