Киев договорился с МВФ по цене на газ - СМИ

Киев договорился с МВФ по цене на газ - СМИ
Украина и МВФ могут пересмотреть цены на газ для населения
Изменения стоимости импортного газа будет проводиться с 1 апреля не ежеквартально, как предполагалось ранее, а каждые полгода.

Украина и МВФ договорились о новых условиях пересмотра цены газа для населения с 1 апреля этого год.

Об этом пишут Українські новини со ссылкой на согласованный раздел по энергетике в Меморандуме о сотрудничестве с фондом.

Согласно ему, пересмотр цены в зависимости от изменения стоимости импортного газа будет проводиться с 1 апреля не ежеквартально, как предполагалось ранее, а каждые полгода.

При этом за основу будет браться средняя цена импортного газа за шесть месяцев.

Учитывая увеличение периода для определения ценового ориентира, снижается вероятность того, что средняя цена импортного газа в апреле существенно изменится.

Также отмечается, что цена может увеличиться незначительно из-за ослабления гривны.

На днях также сообщалось, что МВФ требует отменить коммуналку в рассрочку.

Недавно Корреспондент.net разбирался, что еще хочет МВФ от украинцев.

Другие новости по теме

В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14 В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14
Средняя таможенная стоимость газа, который Украина импортировала в январе 2014 года, выросла почти на 1,5% по сравнению с декабрем - до 398,14 долларов за тысячу кубометров, сообщает Министерство экономического развития и торговли в понедельник, 11 февраля.

Цена импортного газа для Украины в октябре выросла до 411 долларов Цена импортного газа для Украины в октябре выросла до 411 долларов
Средняя цена газа, который Украина импортировала в октябре 2013 года, по сравнению с сентябрем увеличилась на 1% - до 411,22 долларов за тысячу кубометров, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, опубликованном на официальном сайте.

Газ для Украины может подорожать до 400 долларов
По прогнозам, в четвертом квартале цена импортного природного газа для Украины превысит 400 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил замначальника департамента газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей политики Минэнерго Константин Бородин

Повышены цены на газ для промышленности
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельные цены на газ для бюджетных организаций и учреждений, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования (кроме населения)

Соколовский: цена газа для Украины в І квартале 2010 года – 300 долл за тыс. куб. м
Стоимость импортного газа для Украины в первом квартале 2010 года составит около 300 долл за тыс. кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: