У рецессии мужское лицо

У рецессии мужское лицо



Фото: www.novopol.ru

Появился даже термин mancession. Безработных мужчин в США стало на 2,5% больше, чем женщин, и это самый крупный разрыв за весь послевоенный период.
Всё дело в сокращении штатов в промышленности и строительстве, поскольку 70–85% работающих там – мужчины, - пишет Newsweek.
Кроме того, мужчин больше среди высокооплачиваемых специалистов, которых сокращают в первую очередь, а зарплата женщин по стране в целом ниже, чем у сильного пола, на 22 цента с каждого доллара.
С оздоровлением ситуации перекос безработицы в мужскую сторону исчезнет.

Другие новости по теме

Больше всего безработных женщин в арабских странах - исследование Больше всего безработных женщин в арабских странах - исследование
В странах Восточной Европы и Северной Америки уровень безработицы среди женщин ниже, чем среди мужчин. Уровень женской безработицы по миру оставляет 6%.

В США женщины пережили кризис лучше, чем мужчины, - исследование
В ходе рецессии в США было уволено больше мужчин, чем женщин, поскольку преимущественно «мужские» отрасли (строительная, нефтегазовая, машиностроительная) сильнее пострадали от экономического спада

ООН: На Земле живет на 57 млн. больше мужчин, чем женщин
Сегодня на планете живет на 57 млн. больше мужчин, чем женщин. В наиболее населенных странах, таких как Китай, Индия и Пакистан, представителей женского пола не хватает

В США водителей среди женщин стало больше, чем среди мужчин В США водителей среди женщин стало больше, чем среди мужчин
Число женщин, получивших водительские права, в США впервые превысило число мужчин, и эксперты ожидают, что изменение долгосрочного тренда будет иметь серьезные экономические последствия и положительно отразится на безопасности дорожного движения, передает Associated Press.

Безработица в сентябре выросла до 1,5%
В сентябре безработных стало больше. Только по официальным данным безработица коснулась 408,1 тыс. жителей страны, при том, что в августе таких было 396,4 тыс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: