В НБУ объяснили январскую инфляцию

В НБУ объяснили январскую инфляцию
В Нацбанке объяснили январскую инфляцию
Она была вызвана увеличением производственных затрат, ростом сырьевых цен на мировых рынках и ослабления гривны в конце 2016 года. В Нацбанке объяснили ускорение инфляции в январе до 1,1 процентов по сравнению с предыдущем месяцем и до 12,6 процентов в годовом выражении, сообщает УНИАН.   Регулятор отметил, что ускорение инфляции было ожидаемым и произошло из-за увеличения производственных затрат, роста сырьевых цен на мировых рынках и ослабления гривны в конце 2016 года - первой половине января 2017 года.   В НБУ также сообщили, что динамика цен в январе близка к прогнозной траектории годовой потребительской инфляции, и в дальнейшем регулятор ожидает замедления годовой инфляции до 9,1 процентов на конец 2017 года.   Кроме того, Нацбанк напомнил, что с января 2017 изменилась методология расчета индексов потребительских цен.   Отметим, что на днях Нацбанк ухудшил свой прогноз по инфляции в Украине на 2017 год.

Другие новости по теме

Нацбанк повысил прогноз инфляции и ВВП Нацбанк повысил прогноз инфляции и ВВП
Регулятор также сохранил учетную ставку на уровне 14%.

Нацбанк озвучил прогноз инфляции на 2017 год Нацбанк озвучил прогноз инфляции на 2017 год
В НБУ уверены в постепенном снижении уровня инфляции.

Нацбанк ухудшил прогноз по инфляции Нацбанк ухудшил прогноз по инфляции
В НБУ прогнозируют инфляцию на уровне 13%.

Нацбанк прогнозирует ускорение инфляции до 19% Нацбанк прогнозирует ускорение инфляции до 19%
Ожидается, что на конец года индекс потребительских цен вырастет на 19% в годовом измерении.

Нацбанк ухудшил свой прогноз по инфляции
Национальный банк прогнозирует, что в 2011 году темпы потребительской инфляции составят 10.0 ± 1%, а в 2012 году - 8.0±1% (7.0±1% в предыдущем прогнозе)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: