В Крыму идут аресты имущества заемщиков украинских банков

В Крыму идут аресты имущества заемщиков украинских банков
Крымчане пишут жалобы на аресты их имущества
Крымчане жалуются на арест их имущества даже по уже погашенным кредитам.

В аннексированном Крыму российская Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) занимается арестами имущества заемщиков, которые взяли кредиты в украинских банках и не погасили их.

По информации Коммерсанта, речь идет о 50 тысяч объектов недвижимого имущества, арест которых ФССП инициировала в интересах российского Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ).

Отмечается, что Фонд в своих заявлениях об аресте использует старые данные нотариусов, поскольку иную информацию о своих клиентах украинские банки в большинстве случаев уничтожили при уходе из Крыма. Также в Фонде заявляют, что украинские банки отказались от сотрудничества по данному вопросу.

При этом в ФЗВ подтвердили, аресты имущества заемщиков проводятся, но не стали уточнять их число.

Также сообщается, что юридические и физические лица Крыма пишут жалобы о наложении ареста на их имущество, несмотря на полное погашение задолженности по кредитам украинским банкам.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее так называемый глава Крыма Сергей Аксенов призывал крымчан не отдавать кредиты украинским банкам. "Тем, кто будет вымогать у крымчан деньги, ничего кроме тюрьмы не обещаю", – заялял Аксенов.

Позже Госдума РФ разрешила коллекторам взыскивать долги крымчан перед банками Украины.

Другие новости по теме

Россия хочет запретить взимать с крымчан долги перед украинскими банками Россия хочет запретить взимать с крымчан долги перед украинскими банками
Соответствующий закон намерены принять уже в мае.

В России хотят запретить взыскание долгов крымчан В России хотят запретить взыскание долгов крымчан
Госдума намерена запретить взыскание долгов крымчан перед банками Украины.

Жителей Крыма призвали не спешить с возвратом кредитов украинским банкам Жителей Крыма призвали не спешить с возвратом кредитов украинским банкам
Глава Крыма Сергей Аксенов призывает жителей региона не возвращать пока кредиты, взятые в украинских банках до аннексии.

В Крыму арестовали имущество 24 украинских банков В Крыму арестовали имущество 24 украинских банков
Имущество украинских банков будет продано для компенсации вкладов крымчан.

Регионал предложил отменить арест имущества заемщиков - Ъ Регионал предложил отменить арест имущества заемщиков - Ъ
Заемщики и их поручители могут получить защиту от ареста залогового недвижимого или движимого имущества при признании кредитного договора недействительным, передает Коммерсантъ-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: