Братский маслопрессовый завод заявляет о рейдерском захвате

Братский маслопрессовый завод заявляет о рейдерском захвате

На Братском маслопрессовом заводе "НЭСТ" полностью заблокированы производственные процессы.

На Братском маслопрессовом заводе (БМПЗ) – ООО "НЭСТ" – в пгт Братское Николаевской области заявляют о рейдерском захвате предприятия. Согласно заявлению директора БМПЗ Анатолия Доценко, захват произошел 13 января путем фальсификации документов в Едином госреестре.

"Захватчики совершили незаконные регистрационные действия, фактически, переписав на подставное лицо предприятие. Это выражалось в незаконном внесении в Единый государственный реестр изменений о "новых" собственниках и директоре, а также изменении юридического адреса предприятия", – сообщил Доценко.

По его словам, 14 января к предприятию подъехали представители "нового собственника" Владислава Зайцева и днепропетровского ООО "Олтрейд 2016", которому завод якобы передан в аренду. Покинуть визитерам территорию предприятия помогла охрана завода. "За всем этим со стороны наблюдала местная полиция во главе с начальником РОВД Тюковым Андреем Владимировичем, вызванная сотрудниками предприятия, но абсолютно бездействовала, даже не зафиксировав личные данные приезжих "распорядителей" собственности", – говорится в заявлении Доценко.

Позже, 23 января, на завод пришли 40-45 вооруженных молодых людей в бронежилетах.  Руководитель этой группы сообщил, что он является директором охранной фирмы "Борисфен", которая теперь и будет охранять завод.

"Вместе с ними прибыли и люди, которые назвали себя новыми владельцами завода. С тех пор вооруженная группа лиц на территории предприятия под угрозой применения огнестрельного оружия принуждает сотрудников покинуть территорию завода", – отметил директор БМПЗ.

По его словам, на заводе полностью заблокированы производственные процессы, прекращена работа котельной, замерз водопровод.

Доценко отметил, что законными собственниками и управляющей компанией были поданы заявления и подтверждающие документы в Министерство юстиции Украины, Генеральную прокуратуру Украины, Министерство внутренних дел, Главное управление национальной полиции в Николаевской области, Братское управление полиции, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Службу безопасности Украины. Но пока никакие меры вышеуказанными ведомствами не предпринимаются. "Предприятие заблокировано и забаррикадировавшиеся законные сотрудники удерживаются, с применением угроз жизни и здоровью, не могут исполнять своих служебных обязанностей. При сложных погодных условиях размораживается и приходит в негодность оборудование, сорванные контракты, невыплаченные налоги и зарплаты", – заявил Доценко.

Ранее руководство ПАО "Ильичевский масложиркомбинат" заявило о попытке рейдерского захвата предприятия.

Другие новости по теме

Минэкономики заявило о попытке силового захвата завода Электротяжмаш Минэкономики заявило о попытке силового захвата завода Электротяжмаш
Министерство считает любые силовые действия недопустимыми и заявляет о намерении защищаться в рамках закона.

На Одесском НПЗ заявляют о рейдерском захвате предприятия На Одесском НПЗ заявляют о рейдерском захвате предприятия
Неизвестные с оружием начали выламывать ворота и двери зданий завода, напали на охрану, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Стаханове неизвестные обстреляли завод - Минэнергоуголь В Стаханове неизвестные обстреляли завод - Минэнергоуголь
Работа Стахановского завода ферросплавов была полностью остановлена

Донецкая ОГА опровергает захват Новокраматорского машзавода Донецкая ОГА опровергает захват Новокраматорского машзавода
На территорию Новокраматорского машиностроительного завода проникли 15 человек, вооруженных автоматами

Прокуратура отрицает информацию о рейдерском захвате завода Индар Прокуратура отрицает информацию о рейдерском захвате завода Индар
Прокуратура не подтвердила информацию о рейдерском захвате завода по производству инсулина Индар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: