Налоговая милиция провела обыск в банке Велес

Налоговая милиция провела обыск в банке Велес



Фото: graveron.nsk.ru

Сотрудники налоговой милиции Киева в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах провели обыск в помещении АО «Банк «Велес»
Согласно материалам следствия, в банке было открыто более 30 счетов транзитных предприятий и «налоговых ям», с помощью которых 20 предприятий из разных регионов Украины минимизировали свои налоговые обязательства, передает УНИАН.
В ГНА Киева сообщили, что «минимизация осуществлялась путем проведения псевдоэкспортных операций со знаменитым «оптическим стеклом», цена которого во время многочисленных перепродаж увеличивалась более чем в 100 раз».
Следствие по делу продолжается.
Банк «Велес» является правопреемником банка «Отчизна», зарегистрированного Нацбанком в апреле 1997 года, который, в свою очередь, был создан путем реорганизации банка «Корн», зарегистрированного в марте 1994 года.

Другие новости по теме

СБУ провело обыск в банке Таврика, прокуратура расследует присвоение денег СБУ провело обыск в банке Таврика, прокуратура расследует присвоение денег
Служба безопасности Украины провела обыск в административном помещении банка Таврика в Киеве в рамках досудебного расследования по уголовному производству по поводу присвоения средств в особо крупных размерах, начатому прокуратурой.

Налоговая милиция Киева с начала года пополнила казну на 716 млн грн Налоговая милиция Киева с начала года пополнила казну на 716 млн грн
Сотрудники столичной налоговой милиции за январь-сентябрь текущего года направили в государственный бюджет более 716 млн грн.

Налоговая объяснила, зачем проводила обыск в здании Инкома Налоговая объяснила, зачем проводила обыск в здании Инкома
Государственная налоговая администрация в Киеве объясняет обыск в здании IT-компании Инком проведением следственных действий в рамках расследования уклонения от уплаты налогов компании, которая арендовала в здании офисные помещения.

Налоговая официально назвала причину обысков Налоговая официально назвала причину обысков "на одном из предприятий кинематографической отрасли"
Обыски на предприятиях кинематографической отрасли связаны с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, объяснили в пресс-центре Государственной налоговой службы в Киеве.

Киевлянин уклонился от уплаты 3 млн грн налогов Киевлянин уклонился от уплаты 3 млн грн налогов
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело относительно 52-летнего жителя города Киева, который уклонился от уплаты налогов на сумму почти 3 миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: