Credit Suisse выплатит $5,3 млрд правительству США

Credit Suisse выплатит $5,3 млрд правительству США
Credit Suisse согласился на сделку с властями США
Почти три миллиарда уйдут на компенсацию ущерба, нанесенного потребителям.

Швейцарский банк Credit Suisse подписал окончательное соглашение с министерством юстиции США об урегулировании претензий в связи с продажей ценных бумаг, обеспеченными жилищной ипотекой (RMBS), за период до конца 2007 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Минюста.

"Сredit Suisse делал ложные и безответственные заявления о ценных бумагах, обеспеченных жилищной ипотекой, что привело к потере миллиардов долларов благосостояния и болезненно сказалось на жизни рядовых американцев", – заявила генпрокурор США Лоретта Линч.

Банк заплатит властям штраф в размере $2,48 млрд. Остальная сумма пойдет на компенсацию ущерба, нанесенного потребителям.

Как собщал Корреспондент.net, ранее Deutsche Bank согласился выплатить $7,2 млрд властям США по делу, связанному с облигациями с ипотечным покрытием.

Другие новости по теме

Швейцарский банк выплатит рекордный штраф за помощь в уклонении от налогов Швейцарский банк выплатит рекордный штраф за помощь в уклонении от налогов
Банк Credit Suisse выплатить штраф в 2,6 миллиарда долларов.

Власти США намерены отсудить у швейцарского банка более $11 млрд Власти США намерены отсудить у швейцарского банка более $11 млрд
Прокуратура Нью-Йорка готовит иск против Credit Suisse, в котором намерена обвинить швейцарский банк в обмане инвесторов, понесших свыше $11 млрд убытков в связи с покупкой ипотечных ценных бумаг.

Credit Suisse сократил квартальную прибыль на две трети Credit Suisse сократил квартальную прибыль на две трети
Швейцарский банк Credit Suisse сократил прибыль по итогам третьего квартала 2012 года на 63% и объявил о намерении сократить издержки на 1 млрд франков ($1,07 млрд) к концу 2015 года в дополнение к уже реализуемой программе экономии объемом 3 млрд франков.

В Германии обыскивают дома клиентов банка Credit Suisse В Германии обыскивают дома клиентов банка Credit Suisse
По сообщениям из Германии, власти страны обыскивают дома тысяч вкладчиков швейцарского банка Credit Suisse.

Швейцарский банк Credit Suisse сократит 1,5 тыс. рабочих мест Швейцарский банк Credit Suisse сократит 1,5 тыс. рабочих мест
Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse объявил о сокращении 1,5 тысячи рабочих мест.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: