НБУ выпустит монету ко дню Святого Николая

Монета из нейзильбера выйдет тиражом 75 тысяч штук.

Национальный банк Украины с 12 декабря вводит в обращение памятную монету ко дню Святого Николая номиналом 5 гривен, сообщается на сайте центробанка.

Монета из нейзильбера массой 16,54 грамм выйдет тиражом 75 тысяч штук.

Как отмечается в сообщении, на реверсе монеты размещена цветная композиция: дети с игрушками в руках на фоне синего неба.

На аверсе – стилизованное изображение Святого Николая, под ним – радуга с игрушками, малый государственный герб, указан 2016 год и номинал 5 гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Нацбанк определил лучшую монету года. По результатам тайного голосования победа присуждена монете "Киевский князь Владимир Великий". Она также получила первенство в номинации "Лучшее художественное решение".

В Великобритании выпутят уникальную монету

Другие новости по теме

Нацбанк выпустит монету, посвященную году обезьяны Нацбанк выпустит монету, посвященную году обезьяны
Серебряная монета номиналом в 5 гривен выйдет тиражом 20 тысяч.

Нацбанк вводит новую памятную монету
Национальный банк Украины с 12 мая 2011 года вводит в оборот памятную монету, номиналом 5 грн посвященную 50-летию основания Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко

НБУ выпустит монету с сине-желтым флагом
15 июля Нацбанк выпустит в обращение памятную монету «20-летие принятия Декларации о государственном суверенитете Украины». Она продолжит серию «Возрождение украинской государственности»

НБУ вводит в обращение монету Год Тигра
Нацбанк Украины с 5 января вводит в обращение памятную монету «Год Тигра» номиналом 5 гривен из серии «Восточный календарь». Монета выпущена тиражом 20 тыс. штук

С 14 октября НБУ вводит в обращение памятную монету номиналом 5 грн
Национальный банк Украины вводит в обращение с 14 октября памятную монету «Міжнародний рік астрономії» номиналом 5 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: