Сегодня в Украине выросли цены на алкоголь

Сегодня в Украине выросли цены на алкоголь
Водка в Украине подорожала на 27%
Больше всего подорожали виски, ром и джин.

С сегодняшнего дня, 3 декабря, в Украине начинают действовать новые минимальные цены на алкогольную продукцию. Вступило в силу соответсвующее постановление правительства.

Больше всего подорожают импортные напитки – виски, ром и джин – до 750 гривен за литр, а за полулитровую бутылку водки придется заплатить минимум 70 гривен.

"Размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен в зависимости от кода изделий повышены: на водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%; виски, ром и джин – на 37-63%; коньяк (бренди) – на 24-27%; вина – на 22,2-55,6%", – говорится в постановлении.

В пояснительной записке к документу указывалось, что рост цен на алкоголь связан увеличением средней стоимости спирта – до 285 гривен за декалитр с учетом НДС. Выросли и другие составляющие.   Как сообщал Корреспондент.net, Апелляционный административный суд Киева отменил запрет на продажу алкоголя в киосках. Однако в Киевсовете уже зарегистрировали новый проект решения, который сделает невозможной продажу алкоголя или пива в киосках. Отменить документ в суде не удастся, потому что из функционала МАФов уберут само понятие "продажа алкоголя".

Другие новости по теме

В Киеве суд отменил запрет на продажу алкоголя в киосках В Киеве суд отменил запрет на продажу алкоголя в киосках
Власти хотят убрать из функционала МАФов продажу алкогольных напитков.

В Украине подорожала водка В Украине подорожала водка
Розничная цена за бутылку водки составит почти 70 гривен.

В Украине выросли минимальные цены на алкоголь В Украине выросли минимальные цены на алкоголь
Розничная цена за бутылку водки составит почти 70 гривен.

Кабмин повысил цены на водку Кабмин повысил цены на водку
Минимальная стоимость бутылки водки составит 69,78 гривен.

С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водку С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водку
С сегодняшнего дня, 1 марта, в Украине минимальная цена на водку повышается на 5,6% - до 60,2 гривен за литр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: