Госстат сообщил об ускорении роста ВВП Украины

Госстат сообщил об ускорении роста ВВП Украины
В экономике Украины наметился медленный рост
Опубликованы оперативные данные о состоянии экономики.

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале 2016 года вырос на 1,8% по сравнению с третьим кварталом 2015 года, тогда как во втором квартале этого года этот показатель составил 1,4%, а в первом – всего 0,1%, сообщает Государственная служба статистики.

Согласно оперативным данным, по отношению к предыдущему кварталу ВВП Украины в третьем квартале 2016 года с учетом сезонного фактора увеличился на 0,4%, тогда как во втором квартале рост составлял 0,6%, а в первом квартале был зафиксирован спад на 0,7%.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Национальный банк Украины оценил рост ВВП в третьем квартале 2016 года в 1,6%, а по итогам года – 1,1%.

Также сообщалось о том, что осенью 2016 года в Украине ускорилась инфляция. В сентябре ее рост составил 1,8%, а в сентябре – 2,8%. При этом больше всего подорожали услуги ЖКХ.

Другие новости по теме

ВВП Украины во втором квартале замедлил падение ВВП Украины во втором квартале замедлил падение
Госстат улучшил оценку падения ВВП Украины во втором квартале с 4,7% до 4,6%

В 2013 году зафиксирован нулевой рост ВВП Украины – Госстат В 2013 году зафиксирован нулевой рост ВВП Украины – Госстат
Валовой внутренний продукт Украины вырос на 3,7% в четвертом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, по итогам 2013 года в целом зафиксирован нулевой рост ВВП, сообщает Государственной служба статистики Украины.

Госстат обнаружил падение ВВП в третьем квартале Госстат обнаружил падение ВВП в третьем квартале
Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале 2012 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 1,3%, тогда как в первом квартале рост составил 2%, во втором - 3%, сообщает Госстат.

Украина увеличила ВВП во втором квартале на 3% Украина увеличила ВВП во втором квартале на 3%
В период с апреля по июнь валовой внутренний продукт (ВВП) Украины вырос по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года на 3%, при этом за первый квартал рост составил 2%, согласно данным Государственной службы статистики.

В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6% В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6%
В третьем квартале этого года рост валового внутреннего продукта Украины ускорился до 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: