Суд арестовал имущество владельца VAB Банка

Суд арестовал имущество владельца VAB Банка
Суд арестовал имущество и счета Бахматюка
Также арестованы счета бизнесмена Бахматюка в размере 1,2 миллиарда гривен.

В Киеве суд обязал арестовать имущество бизнесмена Олега Бахматюка, а также его счета в банке Финансовая инициатива и VAB Банке на 1,2 миллиарда гривен, сообщается на сайте НБУ.

"Речь идет о сумме в размере 1,2 миллиардов гривен по кредитному договору VAB Банка, в котором О.Бахматюк выступил финансовым поручителем. В рамках указанного производства также был арестован дом О.Бахматюка в Киевской области площадью 1,049 тысяч квадратных метров", - поясняет НБУ.

Напомним, в прошлом году НБУ решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать VAB Банк, который работал в Украине с 1992 года и в 2014 году по размеру активов занимал 16-е место (23,973 млрд грн), среди 166 действовавших в стране банков. 

Крупнейшим акционером банка является Бахматюк (86,7 процентов), который также являлся 100%-ным бенефициаром банка Финансовая инициатива, признанным неплатежеспособным в июне-2015.

Другие новости по теме

Суд арестовал имущество Бахматюка по иску НБУ Суд арестовал имущество Бахматюка по иску НБУ
Арест наложен в рамках взыскания задолженности по предоставленному банку "Финансовая инициатива" кредиту на 4 миллиарда.

НБУ рефинансировал банк Финансовая инициатива на три миллиарда – СМИ НБУ рефинансировал банк Финансовая инициатива на три миллиарда – СМИ
В финрегуляторе, как и в банке не комментируют ситуацию.

В Украине лопнули еще два банка В Украине лопнули еще два банка
Фонд гарантирования вкладов ввел временные администрации в банки Демарк и Порто-Франко.

В Реал Банке введена временная администрация В Реал Банке введена временная администрация
Банк признан неплатежеспособным.

Западноукраинский мультимиллионер намерен создать один из крупнейших банков в стране - Ъ Западноукраинский мультимиллионер намерен создать один из крупнейших банков в стране - Ъ
Олег Бахматюк, чье состояние Forbes.ua оценивает в более чем $600 млн, сообщил о планах через два года провести слияние банка Финансовая инициатива и VAB Bank, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Олег Бахматюк решил объединить свои банки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: